Rambler's Top100

Минпромторг: результаты оказания ряда госуслуг можно получить на ЕПГУ

20.03.2018 13:00
С 15 марта 2018 г. Минпромторг России приступает к выдаче результатов оказания следующих государственных услуг в форме электронных документов с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (ЕПГУ):
ведение баланса производства, распространения и применения взрывчатых материалов промышленного назначения;
выдача документа, подтверждающего длительность производственного цикла товаров (работ, услуг);
выдача заключения, прилагаемого к заявке на государственную регистрацию наименования места происхождения товара и на предоставление исключительного права на такое наименование, а также к заявке на предоставление исключительного права на ранее зарегистрированное наименование места происхождения товара, сообщает пресс-служба ведомства.
Также приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 30 июля 2017 года № 2132 «Об утверждении Требований к форматам заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных услуг, в форме электронных документов и признании утратившим силу приказов Минпромторга России от 18 мая 2016 г. № 1575 и от 17 января 2017 г. № 52», зарегистрированному в Министерстве юстиции Российской Федерации от 8 сентября 2017 г. № 48127, утверждены новые Требования к форматам заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных услуг, в форме электронных документов.
Результаты оказания государственных услуг в форме электронного документа будут доступны в личном кабинете заявителя на ЕПГУ.
Справочно:
Выдача результата оказания государственных услуг в форме электронных документов реализуется в целях исполнения Постановления Правительства Российской Федерации от 26 марта 2016 года № 236 «О требованиях к предоставлению в электронной форме государственных и муниципальных услуг».
Ответственным за перевод государственных услуг в электронную форму является Административный департамент Минпромторга России.


ИА "Альянс Медиа"