Rambler's Top100

Россия и Узбекистан обсудили вопросы трудоустройства граждан республики

15.04.2018 13:00
Делегация Федеральной службы по труду и занятости посетила с рабочим визитом Республику Узбекистан. В ходе заседания рабочей группы и координационного совета по вопросам реализации соглашения об обмене информацией между Рострудом и Агентством внешней трудовой миграции Узбекистана обсуждались вопросы, выявленные в ходе организации механизма по организованному набору и привлечению граждан Узбекистана для временной трудовой деятельности в России, а также вопросы усовершенствования данного механизма. В частности, был рассмотрен ход работы по размещению вакансий на портале «Работа в России» для подбора граждан Узбекистана, информации об условиях труда у российских работодателей, а также о нарушениях трудового законодательства в отношении граждан республики, сообщает пресс-служба ведомства.
Делегацию Федеральной службы по труду и занятости возглавил заместитель руководителя Роструда Михаил Иванков. С узбекской стороны участвовали первый заместитель министра занятости и трудовых отношений Эркин Мухиддинов, начальник Агентства внешней трудовой миграции Равшан Ибрагимов и др.
Соглашение об организованном наборе и привлечении граждан Узбекистана для осуществления временной трудовой деятельности в РФ было подписано год назад. Документ направлен на обеспечение адресного трудоустройства граждан Узбекистана в России. В декабре прошлого года на портале «Работа в России» открыли личный кабинет Агентства по вопросам внешней трудовой миграции Узбекистана, обеспечивающий доступ к перечню работодателей в РФ, сообщивших о желании принять участие в наборе граждан республики.


ИА "Альянс Медиа"