Rambler's Top100

Продукция из более 50 регионов России представлена на ярмарках выходного дня

22.04.2018 10:00
Продукция из более 50 регионов России представлена на ярмарках выходного дня, которые открылись в Москве 20 апреля. Об этом журналистам сообщил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
«Товары на ярмарках представлены из Кабардино-Балкарии, Дагестана, Ростова, Липецка, Тамбова и других регионов России. Всего в ярмарках выходного дня участвует более 50 регионов, на разных площадках их количество варьируется», - сказал А.Немерюк.
Он подчеркнул, что вся продукция на ярмарках выходного дня проходит контроль со стороны ветеринарной службы и Роспотребнадзора. По словам главы департамента, особой популярностью у москвичей ежегодного пользуется овощная, мясная и молочная продукция. При этом фиксированных цен на продукцию на ярмарках нет, отметил А.Немерюк.
«Мы живем в условиях рыночной экономики, спрос рождает предложение, поэтому жестко фиксированных цен на ярмарках нет, но в любом случае - это ярмарка, а не магазин и цена всегда договорная. На площадках мы выставляем информацию с ценами Мосгорстата на основные виды продукции, которая реализуется в Москве. Цена может варьироваться: так в пятницу она может быть одна, а к концу недели предприниматели делают скидки, потому что невыгодно всю оставшуюся продукцию везти обратно», - пояснил руководитель департамента торговли и услуг.
Ранее сообщалось, что в столице открылось 102 ярмарки выходного дня.


ИА "Альянс Медиа" по материалам Mskagency.ru