Rambler's Top100

В Минфине России состоялась встреча с представителями «ОПОРЫ РОССИИ»

22.04.2018 12:00
17 апреля Министр финансов Антон Силуанов встретился с представителями бизнес-объединения «ОПОРА РОССИИ». В ходе заседания участники обсудили инструменты стимулирования малого и среднего предпринимательства, сообщается на сайте ведомства.
Поддержка российских предпринимателей – одно из главных направлений работы Минфина России. «Мы прекрасно понимаем, что без роста экономики, без развития малого и среднего бизнеса никакая казна не наполнится», - отметил Антон Силуанов, добавив, что в этом вопросе интересы ведомства и предпринимательства совпадают. «У нас есть задача – сделать налоговую систему инструментом и для сокращения теневого сектора экономики, и для создания равных конкурентных условий», - отметил Министр.
Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин подчеркнул важность заседания, проводимого в рамках постоянной работы Минфина с бизнесом. «В 2018 году ожидается принятие основных новаций по донастройке фискальной системы, а это касается всех легальных предпринимателей», - заметил он. Также Александр Калинин обратил внимание на конструктивное взаимодействие Минфина с представителями бизнеса в сфере налогового регулирования в последние годы.


ИА "Альянс Медиа"