Rambler's Top100

Международные эксперты высоко оценили электронные сервисы Роструда

26.04.2018 14:00
16 апреля 2018 года в г. Гамбурге (Германия) заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости, Вице-президент Международной ассоциации инспекций труда (МАИТ) Иван Шкловец принял участие в заседании Исполнительного комитета в качестве члена Исполкома МАИТ.
В ходе заседания рассматривались вопросы политики государственных инспекций труда в реализации глобального проекта «Нулевой травматизм», официально запущенного Международной ассоциацией социального обеспечения (МАСО) в Российской Федерации в рамках Всероссийской недели охраны труда в г. Сочи, а также оценки государственных инспекций труда на соответствие международным стандартам. Российская Федерация подтвердила намерение провести соответствующую оценку федеральной инспекции труда со стороны экспертов МАИТ, сообщает пресс-служба Роструда.
17-18 апреля 2018 года представители Роструда приняли участие в Симпозиуме Международной ассоциации социального обеспечения (МАСО) «Инспекция труда и «Видение Ноль», основной темой которого стала роль инспекции труда в продвижении культуры безопасности и профилактики травматизма на производстве. В ходе Симпозиума Иван Шкловец выступил с докладом и презентацией на тему «Использование информационных технологий в деятельности инспекции труда в Российской Федерации». Разработанные и введенные в эксплуатацию Рострудом сервисы на базе электронного портала «Онлайнинспекция.рф» вызвали большой интерес со стороны международного профессионального сообщества. Международными экспертами было отмечено, что во многих странах внедрены электронные сервисы в области безопасности и охране труда, но на данный момент такая всеохватывающая система электронных сервисов функционирует только в Российской Федерации.


ИА "Альянс Медиа"