Rambler's Top100

Для водителей такси создали бесплатный обучающий курс по английскому языку

04.05.2018 08:00
Яндекс.Такси и онлайн-школа Skyeng объявили о запуске бесплатного обучающего курса по английскому языку для водителей такси. Знание основных фраз поможет таксистам не растеряться при работе с иностранными туристами во время Чемпионата мира по футболу 2018, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля.
Бесплатная программа интегрирована в приложение Яндекс.Таксометр. Она состоит из 9 видеоуроков с упражнениями и итогового теста. Уроки созданы специально для водителей, в том числе тех, кто совершенно не знает английского языка, и построены как небольшой сериал о таксисте, сообщали в онлайн-школе Skyeng.
«Курс позволит отработать типовые ситуации, возникающие в поездке. Так, водители смогут по-английски уточнить у пассажира адрес, объяснить дорожную обстановку или как найти банкомат, помочь с багажом, спросить, не нужно ли включить кондиционер», - сообщил управляющий партнер Skyeng Александр Ларьяновский.
В конце курса каждый водитель получит файл с резюме урока, чтобы у него была возможность вернуться к материалам и повторить нужные фразы.
«Мы учим водителей общению на английском в конкретных ситуациях, чтобы они могли максимально просто и понятно объясниться с иностранными гостями, - пояснил Александр Ларьяновский. - Главная задача - снять первичный языковой барьер. Кроме того, сам формат обучения в виде сериала стимулирует их к изучению необходимой лексики. В приложении всегда будут под рукой подсказки, чтобы вернуться к обучению».


ИА "Альянс Медиа" по материалам аси