Rambler's Top100

Для выхода на публичный рынок отобраны 14 высокотехнологичных компаний

04.05.2018 12:00
Экспертная группа совместного проекта Минэкономразвития и Московской биржи отобрала 14 высокотехнологичных компаний, которым будет оказана поддержка при выходе на публичный рынок в секторе инноваций и инвестиций.
Это компании АО «АйСиЭл - КПО ВС», ГК «Софтлайн», АО «Т-Платформы», ЗАО «СКБ КОНТУР», ГК «Монокристалл», ГК «Аплана», ООО «ЭТУ», ГК «ДАНАФЛЕКС», АО «Интерскол», АО «ЭР-Телеком Холдинг», ООО «ГК ВИК», АО «ПКК Миландр», ООО «Меркатор Калуга», ООО «Промэкс». Часть из них являются участниками проекта Минэкономразвития «Национальные чемпионы», сообщает пресс-служба ведомства.
При выходе на публичный рынок отобранным компаниям будет предоставлена консультационная и образовательная поддержка, сопровождение в части маркетинга и PR, а также финансовая поддержка. Минэкономразвития также предоставит компаниям консьерж-сервис при взаимодействии с органами власти и институтами развития.
Кроме того, министерство упростило доступ инновационных компаний рынка инноваций и инвестиций к налоговым льготам. Если раньше получить их могли компании с рыночной капитализацией и максимальным размером выручки в 10 млрд рублей, то теперь этот порог увеличен до 25 млрд рублей. Соответствующее постановление принято Правительством РФ.
Постановление Правительства РФ от 22.02.2012 N 156 (ред. от 08.12.2016) "Об утверждении Правил отнесения акций и облигаций российских организаций, а также инвестиционных паев, обращающихся на организованном рынке ценных бумаг, к ценным бумагам высокотехнологичного (инновационного) сектора экономики".
На сайте Минэкономразвития можно ознакомиться с перечнем компаний-участников проекта по стимулированию выхода высокотехнологичных компаний в сектор Рынка инноваций и инвестиций, прошедших отбор.

ИА "Альянс Медиа"