Rambler's Top100

В Казани обсудили сотрудничество с государствами-членами ОИС

11.05.2018 11:30
Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Георгий Каламанов принял участие в деловой программе X Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KAZANSUMMIT 2018». В ходе мероприятия замминистра посетил выставочную экспозицию и пленарную сессию мероприятия, а также деловой завтрак Сбербанка России, сообщает пресс-служба Минпромторга.
Между Российской Федерацией и государствами-членами Организации Исламского сотрудничества налажено многоплановое взаимодействие по широкому спектру вопросов промышленности и торговли как на уровне поставок промышленной продукции, так и по реализации стратегических инвестиционных проектов.
В части инвестиционного взаимодействия активно развивается сотрудничество по линии РФПИ с суверенными фондами Турции, ОАЭ, Саудовской Аравии, Бахрейна, Кувейта и Катара по привлечению стратегических инвесторов в высокотехнологичные и социально значимые отрасли, включая авиационную промышленность, агропромышленный комплекс, медицину, транспорт, энергетику, освоение Арктики и др.
Российские компании продолжают осуществлять поставки в страны ОИС продукции железнодорожного машиностроения, металлургии, автомобилестроения, фармацевтики, агропромышленного комплекса и химической промышленности. Наибольшие объемы торговли приходятся на Турцию, Казахстан, Египет, Индонезию, Узбекистан, Азербайджан, Малайзию, Иран, Бангладеш, ОАЭ, Киргизию и Марокко.
Среди ключевых стратегических проектов со странами ОИС – проект создания Российской промышленной зоны в Египте, а также проведение с эмиратской стороной в г. России в 2019 г. Глобального саммита производства и индустриализации совместно под патронажем ЮНИДО.


ИА "Альянс Медиа"