Rambler's Top100

Форум «Алтай. Точки Роста — 2018» собрал свыше 1,8 тысячи участников

09.06.2018 11:30
Председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель от исполнительного органа государственной власти Алтайского края Михаил Щетинин и член Комитета СФ по социальной политике, координатор Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Татьяна Лебедева приняли участие в торжественном открытии десятого Международного молодежного управленческого форума «Алтай. Точки Роста — 2018».
Форум собрал свыше 1,8 тысячи участников из 69 регионов России и 32 стран мира. Мероприятие прошло на территории туристско-рекреационного комплекса «Сибирское подворье», сообщает пресс-служба СФ.
В торжественной церемонии открытия участвовали врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко и полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.
«Это крупное событие отличается особой энергетикой, атмосферой теплоты и душевности. Форум проходит уже в десятый раз, в нем постоянно участвуют эксперты. Он развивается и выдержал проверку временем», — сказала Татьяна Лебедева.
Сенатор подчеркнула актуальность тематики Форума. «Три года назад темой нашей работы на Международном молодежном управленческом форуме было волонтерство. Сегодня мы видим, что добровольческое движение — это огромная сила, оно стало чрезвычайно разнообразным. По сути, в нашей стране добровольчество начиналось как работа на крупных спортивных мероприятиях — универсиаде, олимпиаде».
Как отметила Татьяна Лебедева, сегодня в России добровольцы и волонтеры проявляют себя во всех сферах, они также участвуют в Форуме. «В Алтайском крае всегда действовали студенческие отряды, которые проводили значимые общественные акции, такие как «Снежный десант». Алтайский край отличается именно этим: регион всегда работает на опережение. Особая энергетика края помогает формировать интересные идеи и добиваться их реализации, что дает толчок для развития нашей страны».
Образовательная программа Форума включает в себя четыре направления: «Ты – предприниматель», «Менеджмент», «Социальные технологии» и «Творчество». В его рамках работают 26 площадок. Молодые люди смогут посетить лекции, мастер-классы, поучаствовать в бизнес-играх, тренингах, пообщаться с экспертами по бизнесу, личностному росту, социальному предпринимательству, творческим направлениям.
В связи с объявленным в стране Годом добровольца (волонтера) большое внимание уделяется вопросам волонтерства. В частности, состоялась II Международная конференция добровольческих организаций стран СНГ, на которой впервые заявили о новых механизмах сотрудничества в этой области на пространстве СНГ. Кроме того, в рамках форума прошел традиционный Всероссийский конкурс молодежных проектов. Его финалисты получили грантовую поддержку.


ИА "Альянс Медиа"