Rambler's Top100

Для столичных бизнесменов запускают цикл вечерних мастер-классов и семинаров

16.06.2018 14:00
Центры услуг для бизнеса приглашают предпринимателей на новые занятия. Мастер-классы и семинары будут проходить с 18:00 до 20:00. Цикл уроков проведут с 18 по 22 июня во всех округах.
Их посвятят эффективной коммуникации, бухгалтерии, франшизам, созданию брендов. Также предпринимателям расскажут о безбюджетном маркетинге, информационной безопасности, принципах убеждения клиентов и партнеров и основах интернет-торговли.
Записаться на вечерние семинары и мастер-классы можно онлайн, уточняет Mos.ru.
«Количество мероприятий, которые мы проводим, а также людей, которые их посещают, регулярно растет. Проведение семинаров и мастер-классов в вечернее время — новый для нас опыт. Мы проанализируем отклик на такой формат и при необходимости сделаем эту практику регулярной», — рассказал руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Фурсин.
В столице работает целая система бесплатных курсов для бизнеса. Это и «Московская школа экспортера», и пятидневный интенсив «Стартап-школа МБМ», и вебинары, и «Час предпринимателя».
Программы составляют с учетом мнения бизнесменов, которые сами выбирают интересные им направления. Самой востребованной темой оказался маркетинг: за него высказались 64,5 процента опрошенных. Также в тройке лидеров управление предприятием (60,5 процента) и личная эффективность (57,7 процента).


ИА "Альянс Медиа"