Rambler's Top100

Московский экспортный центр запустил цикл ежемесячных бизнес-завтраков

24.06.2018 10:00
Московский экспортный центр запустил цикл ежемесячных отраслевых бизнес-завтраков. Они будут проходить в рамках программы продвижения столичных экспортеров. Во время бизнес-завтраков эксперты рассмотрят актуальные вопросы поддержки городских экспортоориентированных компаний. На первой встрече участники обсудили потенциал развития экспортного рынка, а также дали практические рекомендации, сообщает Mos.ru.
В первом завтраке приняли участие руководители городского Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства, Московского экспортного центра, а также представители крупнейших предприятий и организаций.
Участники обсудили потенциал развития экспортного рынка, а также дали практические рекомендации по решению некоторых задач. Кроме того, они пришли к выводу, что логистика и процедуры таможенного оформления существенно замедляют экспорт и увеличивают его стоимость.
Московский экспортный центр заработал в 2016 году.
«Вместе мы консолидируем усилия по продвижению столичной продукции на внешние зарубежные и региональные российские рынки. Это и активная выставочная деятельность, и образовательные проекты, и помощь в сертификации и патентовании», — отметил руководитель городского Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Фурсин.
Участники бизнес-завтрака предложили организовать отраслевые дискуссионные клубы, где экспортеры могли бы обмениваться опытом, а также обсудили разработку мер по содействию в локализации производства. Помимо этого, они затронули тему создания свободных экономических зон в зарубежных странах.


ИА "Альянс Медиа"