Rambler's Top100

Подписано распоряжение об экономическом сотрудничестве прикаспийских стран

12.07.2018 11:00
В ходе предстоящего Пятого каспийского саммита с участием глав государств, который пройдёт в августе 2018 года, будет подписано подготовленное Минэкономразвития России Соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве.
Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.
Цель Соглашения – создание правовой основы для активизации торгово-экономического сотрудничества в Каспийском регионе, в таких представляющих взаимный интерес сферах как торговля, промышленность, сельское хозяйство и туризм.
Предусматривается, что стороны в соответствии с национальным законодательством будут содействовать эффективному использованию экономических ресурсов, реализации совместных инвестиционных проектов и программ, обмену опытом по вопросам создания и развития особых, специальных, свободных экономических зон, взаимодействию в сфере цифровой экономики, развитию сотрудничества между регионами и городами прикаспийских государств. Будет создан механизм регулярных встреч министров экономики стран каспийской «пятерки».


ИА "Альянс Медиа"