Rambler's Top100

62% занятости в регионе обеспечивается как раз малыми предпринимателями

31.07.2018 11:30
30 июля Д.Медведев провел в Севастополе выездное совещание "О социально-экономическом развитии Республики Крым и Севастополя", сообщается на сайте Кабмина.
На совещании с докладом о ходе реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» выступил глава Минэкономразвития М.Орешкин.
Министр отметил, "что вопрос предпринимательской активности на полуострове очень важен. Здесь важно понимать, что 62% занятости в регионе обеспечивается как раз малыми и средними предпринимателями.
Реализация крупных инфраструктурных проектов будет улучшать логистическую связанность полуострова с остальной частью России, позволит сокращать стоимость, сроки поставок товаров, повысит доступность полуострова для туристов. Всё это, конечно, будет способствовать улучшению инвестиционного климата. Но одна из проблем, довольно серьёзная для развития предпринимательства, это неразвитая система финансирования по вполне понятным ограничениям, которые есть на полуострове. Поэтому, если будет принято решение о докапитализации микрофинансовой организации, она, конечно же, повысит капитализацию фонда Крыма более чем в два раза относительно текущих уровней.
Это будет очень хороший, позитивный толчок для создания новых бизнесов и развития уже имеющихся. С начала деятельности фонда, который был создан в 2014 году, выдано более 540 займов на общую сумму 640 млн рублей. Средняя ставка 9,5% – это то, что действительно привлекает серьёзный спрос. Все мы прекрасно знаем, что микрофинансовая организация в Крыму сейчас не в состоянии удовлетворить все заявки, которые поступают со стороны предпринимателей", - сообщил глава Минэкономразвития.

ИА "Альянс Медиа"