Rambler's Top100

АЕБ: Европейский бизнес хочет продолжить инвестировать в Россию

16.09.2018 11:00
Европейский бизнес настроен продолжить инвестировать в Россию, заявил в четверг член правления Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), коммерческий директор Siemens Russia Александр Либеров.
"В тех реалиях, в которых мы сейчас живем, в реалиях санкций, такой диалог важен", — заявил он на сессии "Россия-Европа" в рамках Восточного экономического форума. "Европа заинтересована в России и европейский бизнес очень заинтересован в России, он хочет продолжить работать здесь и инвестировать в Россию. И России, конечно, нужна Европа", — добавил Либеров.
Отношения РФ и ряда западных стран ухудшились в связи ситуацией на Украине и вокруг Крыма. Запад, обвинив РФ во вмешательстве, ввел против нее санкции, Москва приняла ответные меры, взяла курс на импортозамещение и не раз заявляла, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно.
Россия неоднократно заявляла, что не является стороной конфликта на Украине и субъектом минских соглашений по урегулированию. В последнее время в странах ЕС все отчетливее звучат мнения о необходимости отмены санкций в отношении РФ.
Четвертый Восточный экономический форум прошел на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский 11-13 сентября.

ИА "Альянс Медиа" по материалам РИА Новости