Rambler's Top100

Расширен перечень участников эксперимента по компенсации НДС иностранцам

18.09.2018 11:00
Постановлением Правительства от 15 сентября 2018 года №1092 расширен перечень участников эксперимента по компенсации НДС иностранным гражданам при вывозе приобретённых в России товаров.
Постановление от 15 сентября 2018 года №1092 внесено Минпромторгом России, сообщается на сайте Кабмина.
В соответствии с Федеральным законом от 27 ноября 2017 года №341-Ф3 вводится механизм компенсации гражданам иностранных государств суммы налога на добавленную стоимость при вывозе товаров за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза.
В целях апробации механизма компенсации НДС постановлением Правительства от 6 февраля 2018 года №105 было принято решение о реализации в 2018 году соответствующего пилотного проекта в республиках Мордовия и Татарстан, Краснодарском крае, Волгоградской, Калининградской, Московской, Нижегородской, Ростовской, Самарской, Свердловской областях, Москве и Санкт-Петербурге.
Подписанным постановлением расширен перечень участников этого пилотного проекта. В него, в частности, включены организации розничной торговли Москвы, расположенные на улицах Кузнецкий Мост, Никольская, Большая Дмитровка, Петровка, Новый Арбат и в Столешниковом переулке.
Расширение перечня организаций будет способствовать повышению предпринимательской активности в сфере производства и продажи востребованных у иностранных туристов товаров, общему увеличению доходов туристической отрасли.


ИА "Альянс Медиа"