Rambler's Top100

Наццентр ГЧП и Минэкономразвития объединяют усилия для развития механизмов ГЧП

23.09.2018 13:00
В ходе IV Стратегического форума «Транспортная инфраструктура России» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Национального Центра ГЧП и Министерства экономического развития Российской Федерации по вопросам развития сферы государственно-частного партнерства. Документ подписали председатель правления Центра Павел Селезнев и замминистра Михаил Расстригин, сообщается на сайте Минэкономразвития.
Предполагается, что сотрудничество Минэкономразвития России и Центра будет нацелено на учет консолидированной позиции делового сообщества при выработке и реализации государственной политики в сфере ГЧП, а также повышение уровня компетенций специалистов для подготовки и успешной реализации инфраструктурных проектов. Участниками соглашения планируется проведение совместных деловых и образовательных мероприятий по тематике ГЧП. В частности, в качестве отдельного направления сотрудничества отмечено содействие Центра в реализации одного из пунктов утвержденного в начале марта 2018 года Дмитрием Медведевым плана мероприятий по развитию инструментария механизмов ГЧП, который предусматривает повышение квалификации государственных и муниципальных служащих, а также представителей бизнеса, занятых в сфере развития инфраструктуры.
В целях повышения информационной открытости сферы ГЧП стороны договорились о совместной работе в части развития и информационного наполнения Платформы поддержки инфраструктурных проектов «РОСИНФРА» (www.pppi.ru), а также о продолжении работы по расчету показателя «Уровень развития сферы государственно-частного партнерства в субъектах Российской Федерации», который является составной частью Национального рейтинга инвестиционного климата в регионах РФ и на основании которого рассчитывается Рейтинг регионов по уровню развития ГЧП.


ИА "Альянс Медиа"