Rambler's Top100

Более 308 тыс. новых ИП было зарегистрировано в Москве с начала 2018 г.

18.10.2018 18:00
На 1 сентября в Москве было зарегистрировано более 300 тыс. новых индивидуальных предпринимателей (ИП). Как сообщает пресс-служба Департамента экономической̆ политики и развития столицы, индивидуальное предпринимательство становится все более распространенной формой ведения бизнеса в столице. За восемь месяцев нынешнего года в Москве было зарегистрировано новых индивидуальных предпринимателей на 15% или 2,4 тыс. больше, чем в январе-августе 2017 г. Общее количество ИП в городе на первый день осени нынешнего года составило 308,7 тыс. - это на 11,5% больше, чем на 1 сентября прошлого года.
По словам заммэра столицы в городском правительстве по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений и руководителя профильного Департамента, Владимира Ефимова, по приросту числа индивидуальных предпринимателей Москва занимает первое место среди субъектов РФ.
«Вести в Москве предпринимательскую деятельность и выгодно, и просто. Благодаря колоссальному потребительскому рынку, удобной патентной системе, льготам и преференциям для бизнеса, каждый может найти для своего дела успешную нишу, воспользовавшись поддержкой города», - отметил В.Ефимов.


ИА "Альянс Медиа"