Rambler's Top100

Установлены спецусловия налогообложения для участников НТЦ

02.11.2018 12:00
Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «Об инновационных научно-технологических центрах и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Федеральный закон принят Государственной Думой 16 октября 2018 года и одобрен Советом Федерации 24 октября 2018 года, сообщает Kremlin.ru.
Федеральным законом устанавливаются специальные условия налогообложения для организаций, получивших статус участника проекта по осуществлению исследовательской и научно-технологической деятельности в соответствии с Федеральным законом «Об инновационных научно-технологических центрах и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
В частности, названные организации освобождаются в течение десяти лет со дня получения статуса участника проекта от исполнения обязанностей налогоплательщика по налогу на добавленную стоимость и по налогу на прибыль организаций.
Федеральным законом от уплаты налога на имущество организаций освобождаются полностью организации, признаваемые фондами, управляющими компаниями, дочерними обществами управляющих компаний, а организации, получившие статус участника проекта, – в течение десяти лет после постановки на учёт имущества.
Кроме того, организации, признаваемые фондами, освобождаются от уплаты земельного налога в отношении земельных участков, входящих в состав территории инновационного научно-технологического центра.
Организациям, получившим статус участника проекта, также предоставляется право применять в течение десяти лет со дня получения этого статуса пониженные тарифы страховых взносов.


ИА "Альянс Медиа"