Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 29.05.2011 00:00  Просмотров всего: 5031; сегодня: 1.

Дмитрий Медведев одобрил внедрение ГЛОНАСС-технологий в МВД


Дмитрий Медведев одобрил внедрение ГЛОНАСС-технологий в МВД

Дмитрий Медведев одобрил внедрение ГЛОНАСС-технологий в МВД

Президент России Дмитрий Медведев посетил здание ГУВД Москвы и ознакомился с тем, как осуществляется оперативный контроль за правопорядком в столице. Как сообщает «Российская газета», президенту рассказали о службе «02», которая принимает, регистрирует и передает в территориальные органы полиции сообщения о преступлениях и происшествиях, и наглядно показали ее работу.

Медведев смог в режиме реального времени увидеть, что происходит на улицах и площадях Москвы. В службе управления нарядами главе государства продемонстрировали, как идет наблюдение, контроль и управление мобильными экипажами полиции. На настоящий момент мониторинговыми системами на базе спутниковых технологий ГЛОНАСС/GPS оснащены 1300 оперативных автомобилей. До конца года планируется оснастить еще 3200. Эффективность от внедрения спутниковых систем мониторинга подтверждается повышением раскрываемости преступлений. Как сообщил начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев, благодаря внедрению новых технологий и автоматизированных систем управления в 2010 году число преступлений, раскрытых по «горячим следам», увеличилось на 31%.

«Техническое перевооружение экстренных служб активно поддерживается на самом высоком государственном уровне. В контексте обеспечения национальной и общественной безопасности зависимость от зарубежных поставщиков исключается - альтернативы отечественным технологиям и разработкам быть не может. Поэтому стратегическое значение приобретает инновационное партнерство государства и бизнеса, направленное на создание готовых отечественных решений для внедрения в деятельность экстренных служб», - комментирует президент консорциума ATGroup Александр Молдаванов.

Консорциум ATGroup (объединяет компании «Аркан» и «Тетрасвязь») – системный интегратор и ведущий российский разработчик систем безопасности, мониторинга и управления. В портфель консорциума ATGroup входят специализированные решения, ориентированные на нужды МВД и отвечающее всем тактико-техническим требованиям ведомства. Уникальным преимуществом решений ATGroup является возможность использования защищенных каналов связи TETRA и «Аркан», что обеспечивает надежную и безопасную передачу навигационных данных в центры управления. Уже сегодня системы, разработанные специалистами консорциума, успешно внедрены в деятельность правоохранительных органов в ряде регионов России.



Ньюсмейкер:
Аркан — 295 публикаций

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Информтехнологии, связь, Интернет, Законодательство, право, Навигационные и геолокационные системы, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Силовые структуры

Поделиться: