Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 08.08.2011 00:00  Просмотров всего: 5581; сегодня: 2.

НИПК «Электрон» - лидер российского рынка по поставкам ИТ-решений в здравоохранении


НИПК «Электрон» - лидер российского рынка по поставкам ИТ-решений в здравоохранении

НИПК «Электрон» - лидер российского рынка по поставкам ИТ-решений в здравоохранении

В июле 2011 г. научно-исследовательская производственная компания «Электрон» заняла первое место в рейтинге «Крупнейшие поставщики ИТ в здравоохранении» агентства CNews Analytics. Рейтинг CNews100 – «100 крупнейших ИТ-компаний России» – выпускается ежегодно и является самым авторитетным в отрасли.

НИПК «Электрон» опередила ближайших конкурентов по выручке от проектов в области здравоохранения более чем в 3 раза, а по прогнозному росту – более чем в 2 раза. Компания заняла первое место по количеству автоматизированных рабочих мест врача, существенно оторвавшись по этому показателю от своих конкурентов.

В своём интервью агентству CNews Analytics Александр Элинсон, главный исполнительный директор НИПК «Электрон», рассказал о реализации комплексных ИТ-проектов в здравоохранении:

«При работе с диагностическим оборудованием возникает необходимость организовать движение полученной информации о пациенте. Благодаря накопленному опыту, мы научились выстраивать соответствующую инфраструктуру. На сегодняшний день, реализация комплексных ИТ-проектов выделена у нас в самостоятельное направление, которое мы планируем активно продвигать и на внутреннем, и на внешнем рынке. Мы работаем более чем в 30 странах мира. В каждой стране существуют свои особенности работы медучреждений, которые мы обязаны учитывать. Страны присутствия очень разные – есть зрелые рынки, такие как в Германии, США, Японии, есть активно растущие, такие как Индия, Китай, страны Латинской Америки – здесь информатизация здравоохранения находится примерно на том же уровне, как и в России. При этом для различных рынков мы предлагаем разные подходы. Так, мы интегрируем наши решения под требования зрелых рынков и способствуем формированию комплексных решений для развивающихся рынков, опираясь на наш более чем двадцатилетний опыт».

Понимая значение и необходимость информатизации здравоохранения, компания «Электрон» активно развивает программу по созданию информационной инфраструктуры ЛПУ, предлагая комплексные решения по интеграции лечебных учреждений в информационную сеть. Основная задача компании – создание инновационных продуктов и решений, направленных на повышение качества и доступности высокотехнологичной медицинской помощи. Вся деятельность компании сосредоточена на разработке и внедрении современных высоких технологий мирового уровня в отечественную медицинскую практику и выводу отечественного здравоохранения на качественно новый уровень.

Более подробно с рейтингом можно ознакомиться на сайте агентства CNews http://www.cnews.ru/reviews/free/publichealth2011/rating/rating1.shtml

СПРАВКА О КОМПАНИИ:

Научно-исследовательская производственная компания «Электрон» - крупнейший российский разработчик и производитель высококачественного медицинского диагностического оборудования для рентгенологии. Основная задача компании – создание инновационных продуктов и решений, направленных на повышение качества и доступности высокотехнологичной медицинской помощи. Деятельность компании направлена на разработку и внедрение современных высоких технологий мирового уровня в отечественную медицинскую практику и создание эффективной цифровой инфраструктуры в сфере здравоохранения.

Существующая линейка цифрового рентгенодиагностического оборудования компании включает аппараты для исследования органов грудной клетки, рентгенографические аппараты на два рабочих места, универсальные рентгенодиагностические комплексы (в том числе телеуправляемые), рентгенохирургические аппараты. Компания разработала и вывела в серийное производство первый отечественный ангиографичесий комплекс. В 2010 году был введен в эксплуатацию первый отечественный комплекс для компьютерной томографии, разработанный в рамках инновационного партнерства полного цикла с компанией Philips.

Компания поставляет высокотехнологичную технику в медицинские учреждения России и СНГ, а также в клиники Западной Европы, США, стран Ближнего Востока, Японии и Китая.

Компания основана в 1989 году. В настоящее время на петербургском заводе «Электрон» работает более 500 человек. Ресурсы компании позволяют производить до 1700 единиц рентгеновской техники в год.



Ньюсмейкер:
НИПК "Электрон" — 10 публикаций

Тематические сайты: Исследования, статистика, аналитика, Инфраструктура, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: