Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 29.01.2013 20:42  Просмотров всего: 8665; сегодня: 3.

«Газпромнефть» исполнила гоночную мечту челябинца


«Газпромнефть» исполнила гоночную мечту челябинца

«Газпромнефть» исполнила гоночную мечту челябинца

«Газпромнефть» исполнила гоночную мечту челябинца

«Газпромнефть» исполнила гоночную мечту челябинца

«Газпромнефть» исполнила гоночную мечту челябинца

«Газпромнефть» исполнила гоночную мечту челябинца

20 российских автомобилистов, победителей федеральной акции «Проверь себя на гоночной трассе в Абу-Даби», проходившей в сети АЗС «Газпромнефть», побывали в Объединенных Арабских Эмиратах. Среди них оказался челябинец Дмитрий Иванов.

Заправляясь топливом нового поколения G-Drive, автолюбители из Москвы, Санкт-Петербурга, Новоуральска, Твери, Долгопрудного, Сургута, Омска, Томска, Обнинска, Барнаула, Новокузнецка, Новосибирска, Калуги, Пошехонья, Рыбинска и Челябинска выиграли мастер-класс от известного гонщика, пилота команды G-Drive by Signatech Nissan Романа Русинова на трассе Yas Marina Circuit в Абу-Даби (ОАЭ).

Каждый победитель провел по два заезда на спорт-прототипе SST — уменьшенной копии болида серии Ле-Ман и один заезд на болиде формульного класса YAS 3000, а также опробовал карт-площадку и проехал «быстрый круг» в качестве пассажира на болиде SST вместе с Романом Русиновым.

Предновогоднее путешествие подарило Дмитрию Иванову массу положительных эмоций, которыми он поспешил поделиться с нами сразу после прилета:

«Для меня не было ничего сложного в этой акции. Я просто семь раз заправился по 30 литров на АЗС «Газпромнефть», раскрасил на сайте болид и заполнил анкету. А потом оказалось, что я выиграл.

Раньше я никогда не был за границей. В 2012 году решил для себя, что обязательно слетаю куда-нибудь на три-четыре дня. Незадолго до этого получил загранпаспорт и выиграл в акции сети АЗС «Газпромнефть» эту незабываемую поездку.

В Дубай нас встретили на лимузинах, с музыкой и камерами. У нас была очень насыщенная программа. В первый день мы были на экскурсии в одной из крупнейших мечетей мира — мечети шейха Зайеда.

Весь следующий день мы посвятили знакомству с Дубаем, нам показали массу интересных мест. Запомнился огромный океанариум в одном из отелей и Персидский залив. Превосходное зрелище – поющие фонтаны! А потом мы поднялись на самое высокое здание в мире — Burj Khalifa.

На следующий день нам предстояло главное мероприятие, ради которого мы преодолели полмира — гонки на одной из самых захватывающих трасс Формулы 1 - Yas Marina Circuit. Очень сложно было до конца поверить и осознать, что уже сейчас мне предстоит сесть за руль настоящего гоночного болида. Сначала был краткий инструктаж, и мы переоделись в комбинезоны. Когда я сел в машину, понял что не готов ехать в первом заезде. Но стартовое волнение улеглось, я приспособился и чувствовал себя за рулем прототипа, как в обычной машине. Там три педали и секвентальная коробка передач. Инструкторы предупредили нас, что самое сложное в управлении прототипом – это тронуться с места и не заглохнуть. Скорость, конечно нереальная. Спидометра в прототипе нет, так что точно не скажу, на сколько мы там разгонялись. Думаю, что на самой длинной прямой круга, протяженность которой 1200 метров, у меня получилось выжать из машины километров 220-230 в час. Скорость почти не чувствуешь, зато очень хорошо ощущаешь торможение в конце прямой. И только после заезда нам всем сказали, что для торможения нужна хорошая реакция, и если бы рядом в машине не было инструктора, половине из нас грозили аварии.

Самым ярким впечатлением гоночного дня стал заезд с Романом Русиновым. Он все доступно объяснял, подходил к каждому, подсказывал. Только потом, когда заходишь в интернет понимаешь, что он мировая звезда, а ты с ним по-дружески общался.

После гонок мы отправились в самый большой парк аттракционов на Ближнем Востоке — Ferrari World. Что запомнилось? Все! Особенно, Burj Khalifa и гонки. Когда еще будет возможность прокатиться на болиде серии Ле-Ман? Сейчас все друзья смотрят фотографии и восхищаются. Я всегда чувствовал себя за рулем очень уверенно. Мне 23, стаж вождения – четыре года. За это время всего одна авария случилась — буквально накануне вылета в Дубай. И то, легкая. Со мной все ездят спокойно, мне легко доверяют чужие машины. Мне самому очень нравится водить. Я специально выбрал себе профессию, чтобы постоянно быть за рулем. А благодаря компании «Газпром нефть» мне удалось почувствовать себя настоящим гонщиком! Я и раньше участвовал во всех акциях на АЗС «Газпромнефть», мне всегда нравился сервис и обслуживание на станциях компании, к качеству топлива тоже никогда нареканий не было. А после победы я и вовсе стал фанатом компании!»

По итогам поездки был снят фильм о незабываемых приключениях победителей акции в Абу-Даби. Видео можно найти по ссылке.

Новокузнецк Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.



Ньюсмейкер:
Газпромнефть-Челябинск — 7 публикаций

Субъекты РФ: Челябинская область
Тематические сайты: Спорт и фитнес, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Газпром (499)

Поделиться: