Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 07.05.2013 17:32  Просмотров всего: 6108; сегодня: 1.

«8 канал» приглашает на Кубок мэра Москвы по бильярду!


«8 канал» приглашает на Кубок мэра Москвы по бильярду!

«8 канал» приглашает на Кубок мэра Москвы по бильярду!

«8 канал» приглашает на Кубок мэра Москвы по бильярду!

Международный бильярдный турнир на Кубок мэра Москвы пройдет на арене спортивного комплекса «Олимпийский» при информационной поддержке «8 канала» с 14 по 18 мая. Кубок обещает стать главным событием первого полугодия 2013 года в российском бильярдном спорте.

В середине мая в российскую столицу съедутся мировые звезды по «свободной пирамиде» среди мужчин и женщин. Специально для этого спортивного праздника в спортивном комплексе «Олимпийский» установят 17 столов для игры в пирамиду.

Организаторами турнира являются Московская конфедерация бильярдного спорта (МКБС), Департамент физической культуры и спорта города Москвы. Проходит он при поддержке Правительства Москвы, Международного комитета по Пирамиде и Федерации бильярдного спорта России.

Информационные партнеры «Кубка мэра» по бильярду: «8 канал», ФГБУ «Редакция «Российская газета»

В турнире ожидается участие Сергея Горыславца, победителя прошлогоднего Кубка Кремля по бильярду Евгения Сталева, Андрея Фрейзе, Ярослава Винокура, Александра Паламаря, Ярослава Тарновецкого, Евгения Курты, Каныбека Сагынбаева, Дианы Мироновой, Ольги Миловановой, Натальи Трофименко, Александры Гизельс и многих других.

Размер призового фонда турнира составит 2,5 миллиона рублей (у мужчин - 1,5 млн. руб. и 1 млн. руб. – у женщин).

Евгений Иванов, президент Московской конфедерации бильярдного спорта (МКБС): «К сожалению, в России бильярд не так сильно развит, как во многих других странах. Мы прикладываем максимум усилий для его популяризации и уже видим результаты этих усилий – все больше детей приходит заниматься бильярдом, растет новое поколение спортсменов, наши игроки одерживают громкие победы на самых престижных соревнованиях, в том числе на Чемпионате Европы и Чемпионате Мира. Проведение Кубка Мэра – это еще одна ступенька в развитии этого замечательного вида спорта в России!».

Официальное открытие Кубка состоится 14 мая. Начало в 17.00.

Подробный репортаж с Кубка мэра Москвы по бильярду смотрите на «8 канале» в программе «Онлайн» 18 мая в 15.10!



Ньюсмейкер:
8 канал — 120 публикаций

E-mail: pr-prc.tv@yandex.ru
Телефон: +7 (495) 539-20-39
Моб. тел.: 8-925-0-777-162

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Вся Россия, Бизнес России, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия онлайн

Поделиться: