Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 08.08.2013 16:51  Просмотров всего: 9470; сегодня: 3.

Sandvik расширяет свои возможности на индийском рынке строительного оборудования


Sandvik расширяет свои возможности на индийском рынке строительного оборудования

Sandvik расширяет свои возможности на индийском рынке строительного оборудования

Sandvik планирует расширить заводские мощности и начать производство строительного оборудования в Индии. По словам руководителя подразделения Sandvik Asia, индийский рынок обладает большим потенциалом для роста.

Компания Sandvik Asia приобрела территорию площадью 50 акров в Чакане, Индия, под строительство завода, на котором будут производить строительную технику, адаптированную к требованиям индийского рынка. По предварительным данным, конвейер будет запущен в 2015 году. Планы по расширению производства обусловлены стремлением Sandvik укрепить свои позиции в Южной и Юго-Восточной Азии, где идет активное развитие строительной и горнопромышленной отраслей. Недавно на уже действующей производственной линии Sandvik в Индии был налажен выпуск буровой установки для открытых горных работ, адаптированной к местным условиям. Сборку осуществляют из компонентов, произведенных локально.

Олоф Факсандер (Olof Faxander), президент группы компаний Sandvik, отметил, что в планах предприятия производить оборудование и компоненты для индийской строительной и горнодобывающей отраслей. Однако не исключено, что в будущем компоненты индийского производства будут экспортироваться и на другие предприятия Sandvik. В ближайшие два года компания планирует направить в Индию большие инвестиции, часть которых предусмотрена на развитие локального научно-исследовательского центра.

Аджай Самбрани (Ajai Sambrani), директор подразделения Sandvik Asia, комментирует: «Мы определили строительство и горную промышленность как самый перспективный сектор индийской экономики. В будущем Индия сможет уверенно войти в число самых крупных производственных регионов для компании Sandvik».


Sandvik – это группа высокотехнологичных машиностроительных компаний, занимающая лидирующее положение в мире в производстве инструмента для металлообработки, разработке технологий изготовления новейших материалов, специальных сплавов, материалов из нержавеющей стали, металлических и керамических коррозийно стойких продуктов, а также оборудования и инструмента для горных работ и строительства. В 2012 в компаниях, входящих в состав группы, было занято 49 000 сотрудников более чем в 130 странах. Годовой объем продаж группы составил в 2012 году 99 млрд шведских крон.

Sandvik Mining – одно из бизнес-подразделений группы Sandvik. Подразделение является одним из мировых лидеров в предоставлении инжиниринговых решений и производстве оборудования в горной промышленности. Оборудование и инструмент Sandvik применяются для бурения, дробления, погрузочно-доставочных работ, а также для транспортировки сыпучих материалов. В 2012 году объем продаж подразделения составил 37, 8 млрд шведских крон. Штат сотрудников подразделения составляет 14 000 человек.

Подразделение компании Sandvik Mining, работающее на территории СНГ, занимается поставкой и сервисом оборудования, а также продажей запасных частей для горнодобывающей области.



Ньюсмейкер:
Sandvik Mining and Construction — 154 публикации

Сайт: www.sandvik.com

Страны: Индия
Тематические сайты: Инвестиции, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: