Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 22.08.2013 12:55  Просмотров всего: 7102; сегодня: 2.

Красногорский завод им. С.А. Зверева продемонстрировал свои разработки Сергею Шойгу


Красногорский завод им. С.А. Зверева продемонстрировал свои разработки Сергею Шойгу

Красногорский завод им. С.А. Зверева продемонстрировал свои разработки Сергею Шойгу

Руководитель Красногорского завода им. С.А. Зверева (ОАО КМЗ), входящего в холдинг Госкорпорации Ростех «Швабе», представил министру обороны России Сергею Шойгу инновационные проекты предприятия и рассказал о научно-испытательной базе для научной роты на Дне инноваций Министерства обороны России 20 августа 2013 года.

Сергей Шойгу ознакомился с танковым командирским комбинированным прицельно-наблюдательным комплексом с отечественным тепловизионным каналом «Агат-МДТ», танковым тепловизионным прицелом наводчика «Ирбис-К», оптико-электронной аппаратурой дистанционного зондирования Земли «Геотон-Л1» для космического комплекса «Ресурс-П», гиперспектрометром ГСА, оптико-электронной аппаратурой для комплекса контроля космического пространства, снайперскими дневными прицелами для стрелкового оружия и другими инновационными разработками ОАО КМЗ.

«Мы рады, что Министерством обороны нам оказано такое доверие и третья научная рота будет вести научно-технические исследования и разработки на базе нашего предприятия. Для военнослужащих, выполняющих научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в интересах войск воздушно-космической обороны, в научно-техническом центре завода созданы автоматизированные рабочие места и определены научные руководители по всем научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам», – сообщил генеральный директор ОАО КМЗ Александр Тарасов.

Кроме того, он добавил, что для научных рот будут открыты столовая, спортивный зал и медико-санитарная часть предприятия.

«Научные роты ‒ важное и перспективное направление, которое в будущем должно стать источником формирования и подготовки кадров, в том числе для предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК). В следующем году будет объявлен конкурс Министерства обороны на проведение научно-исследовательских работ, в котором смогут принять участие только те научно-исследовательские организации Минобороны и предприятия ОПК, на базе которых проходят службу военнослужащие научных рот», ‒ отметил Сергей Шойгу.



Ньюсмейкер:
Красногорский завод им. С.А. Зверева — 64 публикации

E-mail: pr@zenit-kmz.ru

Субъекты РФ: Московская область, Центральный федеральный округ
Страны: Россия
Тематические сайты: Оборонная промышленность, Космос, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Силовые структуры

Поделиться: