Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 16.09.2013 13:36  Просмотров всего: 7187; сегодня: 1.

ДВМС представил деловым кругам Нидерландов инвестиционные возможности Москвы


ДВМС представил деловым кругам Нидерландов инвестиционные возможности Москвы

ДВМС представил деловым кругам Нидерландов инвестиционные возможности Москвы

Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС) проводит 11-13 сентября в Нидерландах ряд мероприятий, направленных на привлечение инвестиций и содействие развитию иностранного бизнеса в российской столице. Цель презентаций – ознакомление деловых кругов с деятельностью Правительства Москвы в сфере реализации приоритетных инвестиционных проектов и программ государственно-частного партнерства.

Инвестиционное роуд-шоу прошло 11 сентября в Амстердаме в залах исторического здания старинной биржи «Beurs van Berlage», ведущей свою историю с 1898 года. Модератором конференции выступил член правления Ассоциации европейского бизнеса Йерун Кеттинг.

О планах и стратегии Правительства Москвы по привлечению иностранных инвестиций рассказал заместитель руководителя ДВМС Анатолий Валетов. «Москва является мостом между Европой и Азией. Это – крупный финансовый и экономический центр, в котором сосредоточено 50% всего банковского капитала нашей страны, а также город, являющийся лидером в области науки, инноваций и человеческого капитала», - отметил он.

Заместитель руководителя ГБУ «Городское агентство управления инвестициями» Леонид Кострома выступил с анализом бизнес-климата в Москве. У города есть четкая инвестиционная политика и программа по стимулированию различных отраслей экономики, подчеркнул он.

Выступление заместителя руководителя Департамента городского имущества города Москвы Ирины Храбровой было посвящено вопросам государственной поддержки малого и среднего бизнеса.

Заместитель руководителя ДВМС Евгений Дридзе рассказал о льготах и преимуществах, предоставляемых Правительством Москвы при вхождении иностранных фирм на рынок города.

В рамках презентации состоялись круглые столы «Энергосбережение и энергоэффективность», «Развитие дошкольного образования», «Инфраструктура малого и среднего бизнеса», «Возможности размещения высокотехнологичных производств».

В мероприятии приняли участие руководители инвестиционных, девелоперских компаний, фирм, представители Совета по продвижению торговли Нидерландов, эксперты. Партнерами проекта выступили Торгово-промышленная палата Нидерландов и Ассоциация европейского бизнеса.

На 13 сентября запланировано инвестиционное роуд-шоу в Эйндховене.



Ньюсмейкер:
Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы — 286 публикаций

Сайт: dvms.mos.ru

Субъекты РФ: Москва
Страны: Нидерланды
Тематические сайты: Инвестиции, Внешнеэкономическая и таможенная деятельность, Девелопмент, Инфраструктура, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: