Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 24.10.2013 15:30  Просмотров всего: 5300; сегодня: 1.

Журналисты получили призы за защиту прав потребителей


Журналисты получили призы за защиту прав потребителей

Журналисты получили призы за защиту прав потребителей

Журналисты получили призы за защиту прав потребителей

Журналисты получили призы за защиту прав потребителей

22 октября в рамках VI регионального форума «Защита прав потребителей Ростовской области» состоялось награждение победителей ежегодного конкурса для журналистов «Сильно сказано!».

Из 124 работ, отобранных в шорт-лист, победителями стали 10 в номинациях лучший интернет-материал, лучший печатный материал, лучший телематериал. Цель конкурса — привлечь внимание общественности к проблеме защиты прав потребителей, способствовать развитию юридической и потребительской грамотности жителей Дона.

«Как показывает многолетний опыт проведения конкурса «Сильно сказано!», журналисты охотно борются с нарушениями потребительских прав. Зачастую, они не только информируют, но и активно защищают население. Для нас это крайне важно, так как каждый потребитель должен знать, что он может рассчитывать на качественную помощь, в случае нарушения его прав», - отметил Андрей Иванов, директор Департамента потребительского рынка Ростовской области.

Ведущая канала «РОССИЯ 24» Елена Битюкова в своём видеообращение к участникам Форума и конкурса отметила что, для каждого журналиста важно не только защищать права потребителя, но и создавать качественный контент, которым можно гордиться.

В этом году конкурсные материалы вышли за рамки обыденных статей и заметок. Большая часть работ проиллюстрировала совершенно новый подход к подаче материала.

«Приятно отметить, что с каждым годом журналисты находят всё новые и новые способы привлечения внимания читателя. Кроме того, как показал этот конкурс, к новым формам прибегают не только ведущие областные издания, но и муниципальные. Избегать универсальных шаблонов в этом году решили не только журналисты, но и члены жюри. Кроме традиционных первых, вторых, третьих мест, мы решили отметить отдельные материалы специальными призами за визуализацию, за системный подход, за активную гражданскую позицию, за верность теме», - прокомментировал член жюри, председатель Регионального Представительства Российской ассоциации по связям с общественностью Алексей Гвинтовкин.

Конкурс «Сильно сказано!» проводился по инициативе департамента потребительского рынка Ростовской области, при поддержке РАСО-Юг. Победители получили денежные сертификаты и ценные призы от компании Amway и школы английского языка School of London.

Справка о конкурсе «Сильно сказано!»:

Ежегодный рейтинговый конкурс «Сильно сказано!» на лучшее освещение в СМИ темы защиты прав потребителей проводится с целью поддержки лучших авторов, изданий, программ, каналов, освещающих тему защиты прав потребителей, а также просвещения населения путем привлечения внимания СМИ к данной тематике. Конкурс проводится в рамках целевой программы «Защита прав потребителей в Ростовской области», принятой на 2011-2013 гг. Организатором выступает Департамент потребительского рынка Ростовской области при поддержке Регионального представительства Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО — Юг).В 2013 году конкурс проходит в период с 15 марта по 10 сентября. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в ноябре 2013 года на VI Региональном форуме «Защита прав потребителей Ростовской области». К участию в конкурсе принимаются материалы, опубликованные в средствах массовой информации, зарегистрированных в Ростовской области, а также на сайтах, зарегистрированных в Ростовской области или редакция которых располагается в Ростовской области.



Ньюсмейкер:
РАСО-Юг — 11 публикаций

E-mail: raso@raso-ug.ru
Телефон: 8 (863)250-64-28

Субъекты РФ: Ростовская область
Тематические сайты: Мероприятия, Социальное общество, Потребительский рынок, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: