Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 21.04.2014 15:07  Просмотров всего: 6326; сегодня: 5.

ГК Финвал и компания Mori Seiki: инновационные технологии для машиностроения


ГК Финвал и компания Mori Seiki: инновационные технологии для машиностроения

ГК Финвал и компания Mori Seiki: инновационные технологии для машиностроения

ГК Финвал и компания Mori Seiki: инновационные технологии для машиностроения

В марте 2014 года Группа Компаний Финвал совместно с компанией Mori Seiki провели семинар «Инновационные технологии машиностроения от концерна Mori Seiki». О сервисных преимуществах и качестве японского оборудования узнали 75 представителей промышленных предприятий из разных регионов России, среди них ОАО «СНИИП», ОАО «Карачаровский механический завод», ОАО «Электростальский завод тяжелого машинострения».

Во время мероприятия специалисты Mori Seiki и ГК Финвал поделились положительным опытом совместного внедрения на российские предприятия передовых технологических решений в области высокоскоростной обработки, автоматизации производства, создания безопасного и эффективного производства.

Выступающие также представили линейку современных обрабатывающих центров, дополнительные возможности для предприятий в части конструкторско-технологической подготовки производства, внедрения оборудования и технологий, сервисного обслуживания, подготовки и переподготовки кадров. В Центре технологии машиностроения специалисты ГК Финвал провели демонстрационную обработку опытного образца на оборудовании Mori Seiki серии NLX2500 и NTX200, а также рассказали о современных методах автоматизации производства в промышленности.

Одним из ключевых преимуществ оборудования Mori Seiki является сочетание конвейерной и ручной сборки на производстве, что гарантирует высокое качество машин. Кроме того, все комплектующие концерн Mori Seiki производит самостоятельно. Все производство для российского рынка ведется в Японии. Кроме того, за счет увеличения производительности оборудования и сокращения трудозатрат производительность в пересчете на одного человека может быть увеличена на 50 %.

Mori Seiki также решил проблему сокращения машинного времени при сохранении точности и качества обработки деталей. В отличие от традиционных станков, на которых используются шариковинтовые пары (ШВП) и ремни для передачи усилия на периферию перемещаемого объекта, концерн применил собственную разработку «привод по центру тяжести». Основное преимущество применения данной концепции заключается в передаче усилия непосредственно к центру тяжести перемещаемого узла, быстром и существенном снижении вибраций и повышении качества обрабатываемой поверхности.

«Забота о клиентах является ключевым направлением в работе нашей компании. На всех этапах производства мы ведем контроль качества и обеспечиваем индивидуальный подход к каждому заказчику. Сотрудничество с ГК Финвал положительно сказывается на развитии компании Mori Seiki и позволяет качественно удовлетворять запросы клиентов во всех сферах промышленного производства», – рассказал на встрече Юрий Воробьев, руководитель отдела продаж компании Mori Seiki в России.

Сотрудничество ГК Финвал и компании Mori Seiki началось в 2004 году. Россию Среди крупнейших заказчиков ГК такие предприятия, как НПФ Пакер, специализирующееся на производстве оборудования для нефтегазовых скважин и компания Спрут, производитель аварийно-спасательного оборудования для МЧС.

«Оборудование Mori Seiki – это машины исключительного качества, которые позволяют нам разрабатывать комплексные и высокоэффективные решения для российских предприятий в области машиностроения и металлообработки. Уникальные рабочие характеристики, выгодные сервисные предложения, а также обучение специалистов работе на поставляемом оборудовании в Центре Технологии Машиностроения ГК Финвал, – все это способствует оптимизации производственных процессов наших клиентов», – отметил Владислав Ивочкин, генеральный директор ЗАО «Финвал-Индастри».



Ньюсмейкер:
Группа компаний Финвал — 52 публикации

Субъекты РФ: Москва, Центральный федеральный округ , Электросталь (Московская область)
Страны: Россия
Тематические сайты: Инновационный бизнес, Машиностроение, металлообработка, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: