Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 22.05.2014 14:34  Просмотров всего: 5340; сегодня: 2.

Брянскэнерго продолжает снижать потери в сетях


Брянскэнерго продолжает снижать потери в сетях

Брянскэнерго продолжает снижать потери в сетях

Брянскэнерго продолжает снижать потери в сетях

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» прошло очередное заседание штаба по снижению потерь электроэнергии. Его участники обсудили итоги работы в 1 квартале 2014 года и планы дальнейшей деятельности.

Как было отмечено на заседании, в 1 квартале уровень потерь электроэнергии в сетях филиала составил 5,89 %, что на 1,14% ниже плана. По отношению к факту 2013 года потери снизились на 0,74%. Улучшению производственных показателей способствовала системная реализация Брянскэнерго мероприятий по профилактике безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии, внедрению энергосберегающего оборудования и технологий.

На совещании было отмечено, что самых лучших показателей в филиале по уровню потерь достиг Климовский РЭС. Величина фактических потерь по смешанным фидерам в распределительных сетях 6/10/0,4 кВ по итогам 1 квартала составила здесь 16,71%. Это достижение было отмечено руководством Брянскэнерго: в ходе совещания директор филиала Роман Стефанов торжественно вручил начальнику Климовского РЭСа Ирине Шевченко ключи от нового автомобиля Toyota.

Хороших показателей в части снижения потерь удалось добиться Брянскому, Дубровскому, Новозыбковскому, Злынковскому, Погарскому и Мглинскому районам электрических сетей. Положительные результаты были достигнуты благодаря активной работе по замене приборов учета и снятию с них контрольных показаний. Хороший эффект дали и мероприятия по расчистке трасс и замене недогруженных силовых трансформаторов.

Подводя итоги заседания штаба, директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» Роман Стефанов поручил руководителям РЭС, в первую очередь - имеющим отрицательную динамику в работе с потерями электрической энергии, усилить работу в данном направлении и отметил, что ежедневная, пошаговая борьба с потерями в сетях — это важнейший пункт в реализации энергоэффективной политики. Совещания, где в одном зале собираются сразу несколько участников этого процесса — это хороший способ посмотреть на проблему со всех сторон, а значит, еще немного приблизиться к ее решению, ведь борьба с потерями в электрических сетях является одним из приоритетных направлений деятельности филиала.

Снижение потерь электроэнергии в сетях является одним из приоритетных направлений деятельности Брянскэнерго. Результатом этой работы является увеличение полезного отпуска электроэнергии и, как следствие - возможность направлять дополнительные средства на строительство, техническое перевооружение и ремонт энергообъектов. В итоге это позволяет повысить качество и надежность энергоснабжения потребителей.



Ньюсмейкер:
Россети Центр Брянскэнерго — 361 публикация

E-mail: tihonova.yn@mrsk-1.ru
Телефон: (4832) 672183

Субъекты РФ: Брянская область, Центральный федеральный округ
Страны: Россия
Тематические сайты: Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Энергетика и топливо, Потребительский рынок, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: МРСК (6410)

Поделиться: