Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 26.05.2014 11:32  Просмотров всего: 5440; сегодня: 2.

Алексей Миллер посвятил в яхтсмены воспитанников Академии парусного спорта


Алексей Миллер посвятил в яхтсмены воспитанников Академии парусного спорта

Алексей Миллер посвятил в яхтсмены воспитанников Академии парусного спорта

Алексей Миллер посвятил в яхтсмены воспитанников Академии парусного спорта

Алексей Миллер посвятил в яхтсмены воспитанников Академии парусного спорта

Награды первого этапа детской гоночной серии «Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» в сезоне 2014 так и остались не разыгранными. Жаркая безветренная погода, установившаяся в городе на выходные, располагала скорее к пляжному отдыху, чем к серьезным соревнованиям. В виду полного штиля в субботу и воскресенье организаторы не смогли дать ни одного старта. Правда, проведению торжественной церемонии открытия не помешало ни отсутствие ветра, ни надвинувшаяся во второй половине дня на город гроза.

На церемонии открытия третьего сезона серии регат «Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» к юным яхтсменам обратился председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, который подтвердил, что, как социально ответственная компания, «Газпром» и далее будет поддерживать парусный спорт в Санкт-Петербурге, чтобы вывести его на ведущие позиции в России. «Мы хотим, чтобы парусный спорт стал одной из визитных карточек нашей страны и Петербурга. Мы помогаем регате «Оптимисты Северной столицы» уже не первый год. Хочу заверить вас в том, что наше сотрудничество продолжится, – обратился А.Б. Миллер к юным участникам соревнований. – Мы хотим, чтобы вы росли сильными, ловкими, выносливыми. Хочу пожелать вам всяческих успехов и спортивных побед». Также г-н Миллер сделал дарственную надпись от имени компании и оставил личный автограф на трех новеньких парусах, которые в конце сезона получат победители и призеры серии регат «Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома».

В 2014 году эти детские соревнования пройдут в Санкт-Петербурге уже в третий раз. За короткое время существования парусная регата стала узнаваемым и ярким спортивным событием, крупнейшим среди детско-юношеских регат на северо-западе. Как отметил в своем выступлении командор Яхт-клуба Санкт-Петербурга Владимир Любомиров, «тот факт, что количество участников регаты и воспитанников Академии парусного спорта за последний год утроилось – это одно из самых значительных достижений яхт-клуба на сегодняшний день».

Никогда раньше посвящение в яхтсмены не проходило одновременно для такого большого количества молодых людей, которые решили связать свое будущее с парусом (а это почти 200 человек!). Символично, что церемония была организована рядом с Верфью исторического судостроения, где сейчас идет масштабное строительство – воссоздание линкора «Полтава», относящегося ко времени расцвета большого парусного флота России.

Завершая церемонию открытия, директор Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга Наталья Федорова выразила надежду, что юные спортсмены сохранят верность парусному спорту на всю свою жизнь, а также напутствовала их традиционным пожеланием: «Попутного ветра и семь футов под килем!».

Напомним, что третий сезон серии регат «Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» состоит из пяти этапов. Второй этап серии пройдет 31 мая и 1 июня на акватории Невы у Петропавловской крепости в рамках Детских дней на регате «Паруса Белых ночей – Кубок дворца конгрессов 2014».

Справка:

Серия детско-юношеских парусных регат «Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» проводится в Санкт-Петербурге ежегодно с 2012 года. Соревнования, организованные Яхт-клубом Санкт-Петербурга при поддержке ОАО «Газпром», в 2014 году включают 5 этапов. Гонки большинства из них проходят в акватории Финского залива в районе яхтенного порта «Геркулес» Яхт-клуба Санкт-Петербурга. В 2013 году на старты регат вышли более 100 юных яхтсменов из Санкт-Петербурга, Москвы и других городов и регионов России. На сегодняшний день это самая масштабная серия соревнования в классе «Оптимист» в России.

Победителей и призеров каждый год лично награждает председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер.

Серия регат «Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» - 2014.

Сроки проведения: с 24 мая по 31 августа 2014 года.

Организаторы соревнований: СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга» при поддержке ОАО «Газпром».

Участники: дети в возрасте от 7 до 16 лет, выступающие в классе «Оптимист».



Ньюсмейкер:
Газпром — 50 публикаций

Субъекты РФ: Санкт-Петербург
Тематические сайты: Спорт и фитнес, Дети, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Газпром (499)

Поделиться: