Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 27.05.2014 19:07  Просмотров всего: 10695; сегодня: 3.

«Белогорский класс» под патронажем ГК «Эфко» провел фотокросс «Город Белогорья»


«Белогорский класс» под патронажем ГК «Эфко» провел фотокросс «Город Белогорья»

«Белогорский класс» под патронажем ГК «Эфко» провел фотокросс «Город Белогорья»

«Белогорский класс» под патронажем ГК «Эфко» провел фотокросс «Город Белогорья»

ЧОУ СОШ «Белогорский класс» под патронажем ГК «Эфко», одного из крупнейших производителей продуктов питания в России, и администрации города провела в Алексеевке первый фотокросс «Город Белогорья».

На прошлой неделе в Алексеевке на площади Победы рядом с памятником Даниилу Бокареву — простому русскому крестьянину, который первый в мире изобрел способ получения масла из семян подсолнечника — прошел фотокросс «Город Белогорья».

Его организатором выступили учащиеся ЧОУ СОШ «Белогорский класс» при поддержке ГК «Эфко» и администрации г. Алексеевка.

Фотокросс — это соревнование, совмещающее в себе фотоконкурс и городское ориентирование, в котором могут принять участие фотолюбители любого уровня квалификации. Главным критерием отбора победителей при этом становятся не столько качество фотографий, сколько творческих подход, нестандартное мышление и умение быстро делать интересные снимки.

Всего в конкурсе приняли участие почти 40 участников в возрасте от 12 до 17 лет. Ребята имели возможность проходить задания как индивидуально, так и в команде.

На старте участники получили конверт с заданиями, для выполнения которых было отведено ровно три часа. Каким вы видите весенний город и вашу школу? Что для вас город детства и чем отличается Алексеевка от других городов Белгородской области и России? На эти вопросы ребятам нужно было найти фотоответы.

Работы ребят получились талантливыми и сделаны по-настоящему с любовью, у каждого из участников был свой ракурс съемки, свое виденье мира. Но через все фотографии прошла идея чистоты и красоты родного края.

Приятно, что были и фотографии, посвященные ГК «Эфко», не только как градообразующему предприятию региона, но и одной из главных достопримечательностей города.

По итогам конкурса три команды, набравшие наибольшее количество баллов, получили от ГК «ЭФКО» благодарности и ценные подарки, остальные участники получили сертификаты об участии и памятные сувениры.

Для справки:

ЧОУ СОШ «Белогорский класс» была создана в 2004 году по инициативе председателя совета директоров ГК «Эфко» Валерия Николаевича Кустова и при поддержке компании. В частной школе дети имеют возможность получить не только фундаментальное и качественное образование, но и отличное воспитание. Созданная первоначально для обучения детей сотрудников Группы, вскоре она стала открытой для всех талантливых ребят. Сегодня в «Белогорском классе» обучается более 60 учеников с 5 по 11 класс. Всего за время своего существования ее окончили уже более 300 ребят.

О компании:

Группа компаний «Эфко» — российский вертикально-интегрированный производитель растительных масел, пищевых ингредиентов и брендовых продуктов питания. Компания лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности. «Эфко» — также один из ведущих производителей майонеза и растительного масла в России, включая продукцию под такими широко известными брендами, как «Слобода» и Altero. Производственные активы компании расположены в Белгородской и Свердловской областях, Краснодарском крае и Подмосковье. По итогам 2012 года, ГК «ЭФКО» заняла, по версии Forbes, 114-е место в рейтинге 200 крупнейших частных компаний России.

Белогорск Амурской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.



Ньюсмейкер:
Эфко — 64 публикации

Субъекты РФ: Белгородская область, Воронежская область, Краснодарский край
Тематические сайты: Вся Россия, Промышленность, Бренды, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия онлайн

Поделиться: