Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 02.06.2014 09:19  Просмотров всего: 5765; сегодня: 2.

Из Франции в ОГУ


Из Франции в ОГУ

Из Франции в ОГУ

Из Франции в ОГУ

Из Франции в ОГУ

Из Франции в ОГУ

Из Франции в ОГУ

В ОГУ прибыли архитектор из Франции Жан-Поль Маскида и профессор Университета Страсбурга Жан-Ален Эро. 30 мая они встретились с преподавателями и студентами факультета экономики и управления.

Жан-Поль Маскида – специалист в сфере урбанистики и градостроительства, приезжает в ОГУ уже во второй раз. Жан-Ален Эро занимается территориальным развитием и региональной экономикой. Цель визита – обсуждение возможного сотрудничества между Оренбургским госуниверситетом и Университетом Страсбурга, а также академического обмена студентами и преподавателями экономических специальностей.

Гости рассказали о численности и структуре Университета Страсбурга. Также они отметили, что видят много направлений для сотрудничества с факультетом экономики и управления ОГУ. Жан-Ален Эро представил проект «Русская степь», который рассчитывает реализовывать совместно с Оренбургским госуниверситетом, Институтом степи УрО РАН, Университетом Страсбурга. Гость из Франции рассказал только о предварительной идее проекта. В его рамках планируется перезапустить экологические и экономические механизмы развития Оренбуржья для сохранения степной зоны. Главными принципами работы станет бережное отношение к окружающей среде, обеспечение устойчивого экономического развития. К участию в реализации проекта Жан-Ален Эро пригласил студентов, преподавателей, а также представителей бизнеса и власти Оренбурга.

Представители Оренбургского госуниверситета презентовали для иностранных гостей факультет экономики и управления ОГУ. О реальном проекте – развитии туристско-рекреационного кластера «Соленые озера» гостям рассказала заведующий кафедрой управления персоналом, сервиса и туризма ОГУ Ж.А. Ермакова.

Отметим, что французские гости также посетят Институт степи УрО РАН. Возможно, в перспективе студенты и преподаватели Университета Страсбурга получат возможность совместно с российскими коллегами изучать степи Оренбургской области.



Ньюсмейкер:
Оренбургский государственный университет — 88 публикаций

E-mail: pr@mail.osu.ru
Телефон: (3532) 91-21-21

Субъекты РФ: Оренбургская область
Страны: Франция
Тематические сайты: Образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: