Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 06.06.2014 17:48  Просмотров всего: 5131; сегодня: 1.

На АПЗ подведены итоги


На АПЗ подведены итоги

На АПЗ подведены итоги

На АПЗ подведены итоги

5 июня состоялось годовое собрание акционеров ОАО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина».

Об итогах работы предприятия в 2013 году рассказал генеральный директор АПЗ Олег Лавричев:

- Прошлый год стал для нас успешным: мы выполнили и перевыполнили планы по всем основным показателям производственной и хозяйственной деятельности Общества, получили хороший финансовый результат, увеличив объем произведенной и отгруженной продукции более чем на 25% по отношению к 2012 году. Чистая прибыль составила 252,1 млн рублей. Непрерывно занимаясь разработкой, освоением и внедрением в производство новой техники и сложной наукоемкой продукции, мы продолжили развитие своих производственно-технологических мощностей, вложив в их модернизацию значительные средства. Показала свою эффективность и реализуемая на Арзамасском приборостроительном заводе программа энергосбережения – на фоне роста объемов производства потребление электроэнергии осталось практически на уровне 2012 года. В 2013 году на предприятии было создано Военное представительство МО РФ №215, восстановлена ранее сокращенная численность штата. Учитывая перспективу загрузки предприятия и планируемый рост заказов, мы понимаем, что нельзя останавливаться на достигнутом. Продолжая заниматься техперевооружением, мы готовим кадровый резерв с целью включения в производственный процесс квалифицированного рабочего и инженерного персонала. Мы активно сотрудничаем с учебными заведениями, прилагаем максимум усилий, чтобы на фоне серьезных финансовых вложений, создания новых участков и цехов, приобретения оборудования, решалась и проблема кадрового обеспечения. Перспективы у завода есть, будем работать, прилагать усилия, и думаю, что нам все задачи по плечу.

Высокие результаты работы коллектива предприятия в 2013 году были отмечены рядом наград. Третий год подряд Арзамасский приборостроительный завод награждается Почетным Штандартом губернатора Нижегородской области за достижение наилучших показателей по результатам оценки эффективности деятельности промышленных предприятий. ОАО «АПЗ» стало победителем в проводимых правительством Нижегородской области конкурсах «Инвестиционный проект года-2013» в номинации «Инвестиционный проект года в сфере перевооружения производственных мощностей» и «Инновации региона-2013» в номинации «Инновации ВПК». А разработанная на АПЗ измерительная система «АЛКО-П» стала лауреатом конкурса «100 лучших товаров России».

Являясь градообразующим, предприятие вносит большой вклад и в социально-экономическое развитие Арзамаса. По итогам работы в 2013 году трудовой коллектив и генеральный директор ОАО «АПЗ» вновь были занесены на городскую Доску Почета. Кстати, на собрании акционеров присутствовали мэр г.Арзамаса Михаил Бузин и глава администрации города Николай Живов. М.Бузин поблагодарил О.Лавричева за результаты работы предприятия, отметив большую роль завода в жизни города.

Высокая оценка деятельности предприятия была дана и членами Совета директоров ОАО «АПЗ». Как сказал председатель Совета директоров, первый заместитель генерального директора ЗАО «ВПК» Андрей Данько, 2013 год оказался одним из наиболее удачных за последний период времени, несмотря на все имеющиеся сложности.

- Впечатляют темпы роста, с которыми АПЗ движется, начиная с 2008 года, когда его руководителем стал О.Лавричев, - отметил генеральный директор ЗАО «ВПК» Руслан Ашурбейли. – Ежегодно улучшаются основные производственные и финансовые показатели, и перспективы у завода очень хорошие.

На акционерном собрании были утверждены годовой отчет Общества, годовая бухгалтерская отчетность, в том числе отчеты о прибылях и убытках. Акционеры избрали новый Совет директоров и Ревизионную комиссию. Было принято решение выплатить дивиденды за 2013 год в размере 175 рублей на одну обыкновенную именную бездокументарную акцию, а часть чистой прибыли в размере 190 906 325 рублей направить на инвестиционные цели.

А накануне собрания было проведено заседание Совета директоров ОАО «АПЗ», на котором генеральным директором Общества с 9 июня 2014 года сроком на три года вновь был избран Лавричев Олег Вениаминович.

После акционерного собрания члены Совета директоров по традиции отдали дань памяти и совершили возложение к мемориальному комплексу на месте взрыва на ст. Арзамас-1.



Ньюсмейкер:
Арзамасский приборостроительный завод — 194 публикации

Сайт: www.oaoapz.com
E-mail: Elena.Shirokova@oaoapz.com
Телефон: 8 (83147) 79446

Субъекты РФ: Нижегородская область
Тематические сайты: Производители товаров и услуг, Мероприятия, Потребительский рынок, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: