Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 24.06.2014 10:29  Просмотров всего: 15458; сегодня: 2.

Из Орла в Луганск отправился гуманитарный груз


Из Орла в Луганск отправился гуманитарный груз

Из Орла в Луганск отправился гуманитарный груз

Из Орла в Луганск отправился гуманитарный груз

Орел собрал десять тонн гуманитарного груза для жителей Восточных регионов Украины, в частности, Луганской области.

Около 20-ти предприятий оптовой и розничной торговли потребительского рынка Орла откликнулись на обращение мэра города Сергея Ступина и приняли участие в сборе гуманитарной помощи для братьев-славян из Украины. Для отправки были собраны крупы, макаронные изделия, мясные и рыбные консервы, мука, сахар, растительное масло, хлеб и кондитерские изделия, питьевая вода, средства личной гигиены, СМС, мыло и т.д.

23 июля машина с гуманитарной помощью выехала из Орла и в Ельце присоединилась к автопоезду, сформированному в Москве. По пути в Ростов–на–Дону в автоколонну вольются автомашины с гуманитарным грузом из всех регионов Центральной России, которым небезразлична судьба жителей Украины. В этой акции доброй воли примут участие Московская, Тульская, Орловская, Воронежская, Курская и Белгородская области.

Провожая гуманитарный груз, мэр Орла отметил: «Все орловцы сопереживают жителям братской Украины. В настоящий момент врио губернатора Орловской области Вадим Потомский и региональное Правительство предпринимают все необходимое, чтобы принять семьи временных переселенцев из Украины, чтобы эти люди чувствовали себя комфортно. Город Орел также готов к размещению украинских семей. В частности, сейчас для ста человек организовано проживание в муниципальной гостинице «Орёл».



Ньюсмейкер:
Орловский городской Совет народных депутатов — 28 публикаций

Сайт: www.orelgorsovet.ru
E-mail: gorsowet@orel.ru
Телефон: +7 (4862) 475-373

Субъекты РФ: Орловская область
Страны: Украина
Тематические сайты: Социальное общество, Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Потребительский рынок, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: