Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 04.07.2014 11:22  Просмотров всего: 21725; сегодня: 3.

Москва заинтересована в активизации сотрудничества с Мексикой – Сергей Черёмин


Москва заинтересована в активизации сотрудничества с Мексикой – Сергей Черёмин

Москва заинтересована в активизации сотрудничества с Мексикой – Сергей Черёмин

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) Сергей Черёмин 3 июля встретился с послом Мексики в России Рубеном Бельтраном.

Глава ДВМС отметил, что российская столица заинтересована в активизации взаимовыгодного сотрудничества с Мексикой, в частности, в области здравоохранения, социального обеспечения, безопасности транспорта, туризма, спорта, а также в музейно-выставочной сфере на основе прямых связей между учреждениями культуры Москвы и Мехико.

Министр проинформировал посла о подготовке визита в ноябре 2014 года делегации Правительства Москвы в Мехико для переговоров по развитию двусторонних связей, в ходе которого запланировано подписание протокол о сотрудничестве Москвы и Мехико.

Р. Бельтран сообщил, что целью его визита является подготовка к проведению в сентябре 2014 года широкомасштабной туристической презентации Мексики в Москве в преддверие празднования в 2015 году 125-летия установления дипломатических отношений между двумя странами. Посол обратился с просьбой оказать содействие в организации этого мероприятия.

С. Черёмин поддержал такую инициативу и предложил провести в 2015 году Дни Москвы в Мехико, а в качестве ответного мероприятия мексиканской стороны — Дни Мехико в Москве в 2016 или 2017 году.

Во встрече принял участие заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Илья Кузьмин.



Ньюсмейкер:
Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы — 286 публикаций

Сайт: dvms.mos.ru
E-mail: presscenter@mcms.ru
Телефон: 8(495)783-34-19

Субъекты РФ: Москва
Страны: Мексика
Тематические сайты: Внешнеэкономическая и таможенная деятельность, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: