Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 17.07.2014 19:08  Просмотров всего: 15652; сегодня: 1.

Добрые дела на форуме "Селигер-2014 вместе с LG и Марией Бутырской


Добрые дела на форуме "Селигер-2014 вместе с LG и Марией Бутырской

Добрые дела на форуме "Селигер-2014 вместе с LG и Марией Бутырской

Добрые дела на форуме

Пятый год при поддержке LG Electronics Министерство здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России проводят Дни донора в рамках Всероссийского молодежного форума «Селигер». В этом году в донорских мероприятиях и других активностях для участников смен «Технологии добра» и «Беги со мной» приняла участие посол добрых дел LG Мария Бутырская, прославленная российская фигуристка, заслуженный мастер спорта, первая российская чемпионка мира в женском одиночном катании, трёхкратная чемпионка Европы, шестикратная чемпионка России.

LG оказывает поддержку сменам федеральных проектов «Беги за мной» и «Технологии добра» с 2010 года. «Беги за мной» посвящена здоровому образу жизни и направлена на обучение эффективным тренировкам и правильному питанию для соблюдения ребятами правильного фитнес-режима. В рамках смены «Технологии добра» волонтеры и координаторы молодежных волонтерских движений получают актуальные знания, навыки и инструменты, которые необходимы им в осуществлении социальных значимых проектов и добрых дел.

Традиционно участие LG ознаменовалось проведением двух Дней донора 15-16 июля в условиях МКЗК (мобильного комплекса заготовки крови) при поддержке послов добрых дел LG. Если в первый день доноров поддержал Алексей Воевода, прославленный российский бобслеист, олимпийский чемпион, то во второй день донорская эстафета была продолжена знаменитой фигуристкой, первой российской чемпионкой мира, послом добрых дел LG Марией Бутырской. Всего за два дня акции кровь сдали 412 человек-участников форума «Селигер 2014», вдохновленных примером выдающихся спортсменов. Во время последовавшей за донорской акцией лекции Мария рассказала ребятам о своем опыте в качестве посла добрых дел LG, поделилась спортивными секретами и поддержала участников форума в их намерении делать добрые дела. Помимо этого, Мария Бутырская рассказала о важности добровольного донорства и призвала ребят не оставаться равнодушными. В свою очередь Татьяна Шахнес, PR-директор LG Electronics в России, член Координационного центра по донорству при Общественной палате РФ, поделилась опытом проведения по инициативе бизнес-организаций Дней донора, реализуемых Министерством здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России, и таких масштабных добровольческих инициатив, как марафон «Технологии добра» и «Поезд инноваций и добрых дел». Почти за 5 лет партнерства компания LG провела 60 донорских акций в 21 городе – это не только Москва и Санкт-Петербург, но и города Центральной России, Поволжья, Юга, Сибири и Дальнего Востока. Послами добрых дел LG стали порядка 30 прославленных спортсменов – чемпионов в разных видах спорта.



Ньюсмейкер:
LG Electronics — 1789 публикаций

Сайт: lg.com
Телефон: 8-800-333-33-30 (круглосуточно, звонок по России бесплатный)

Субъекты РФ: Тверская область
Тематические сайты: Молодежь, Донорство, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: