Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 18.08.2014 11:16  Просмотров всего: 5224; сегодня: 1.

Реджио-пространство «Янтарь» открывает свои двери


Реджио-пространство «Янтарь» открывает свои двери

Реджио-пространство «Янтарь» открывает свои двери

Реджио-пространство «Янтарь» открывает свои двери

"У ребенка сто языков, сто рук, сто мыслей,

сто способов думать, играть и говорить".

Лорис Малагуцци.

13 августа 2014 года Реджио-пространство «Янтарь» открыло свои двери для детей и взрослых и приглашает в увлекательное путешествие в мир творчества, музыки, природы, искусства и детства! Центр раннего развития для детей от 0 до 7 лет и их родителей расположился на пр. Мориса Тореза, 44/2.

Весь август в будние дни с 10:00 до 14:00 проходят ознакомительные занятия по творчеству, музыке, бейби-йоге, а также семинары и мастер-классы для родителей. Погружение в познание мира происходит на основе современного европейского подхода «Реджио», когда ребенок с присущим ему любопытством, интересом, желанием экспериментировать, исследовать и изучать окружающий мир вещей и явлений может использовать множество самых разнообразных инструментов и природных материалов (глина, проволока, бумага, ножницы, кисти, дерево, краски, гипс), а также способов самовыражения (музыка, фотография, конструирование, беседа, танцы, драматизация).

Реджио-подход – направление пока малоизвестное в России, о нем сложно рассказать в двух словах, его нужно прочувствовать. Анна Вендик, руководитель Реджио-пространства «Янтарь», говорит: «Реджио» цепляет, как только начинаешь хоть немного понимать идею и особенно, когда наблюдаешь, как твой ребенок с огромным интересом познает окружающий мир, самостоятельно делает выводы, строит гипотезы, с легкостью общается с другими детьми и взрослыми».

2 часа любых занятий в августе – бесплатно. Последующая стоимость каждого часа пребывания в творческой среде Реджио составляет 200 рублей. Абонемент на день – 500 рублей.

Справка о реджио-подходе: Реджио-подход к воспитанию и развитию гармоничной личности ребенка появился в 50-е годы на Севере Италии, в небольшом городе Реджио-Эмилия. Этот подход объединяет детей, родителей, преподавателей, а также окружающую среду, что способствует приобретению знаний, эмоциональных и социальных навыков, раскрытию творческого и интеллектуального потенциала с раннего возраста. Реджио-подход позволяет детям мыслить нестандартно, опираясь на свои ощущения, интересы, любопытство, фантазию, желание исследовать и изучать окружающий мир вещей и явлений самыми разнообразными способами. Реджио не просто дает ответ на конкретный вопрос, он наделяет ребенка возможностью быть активным участником в процессе познания, основываясь на опыте прикосновения к предметам, слушания, наблюдения, перемещения в пространстве, взаимодействия с другими детьми и взрослыми.



Ньюсмейкер:
Реджио-пространство Янтарь
E-mail: yareggio@gmail.com
Телефон: +7 (812) 249-44-75

Субъекты РФ: Ленинградская область, Санкт-Петербург
Тематические сайты: Образование, Дети, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: