Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 11.09.2014 11:33  Просмотров всего: 6409; сегодня: 2.

День финансовой грамотности с самарским филиалом ВТБ24


День финансовой грамотности с самарским филиалом ВТБ24

День финансовой грамотности с самарским филиалом ВТБ24

День финансовой грамотности с самарским филиалом ВТБ24

Волонтеры банка организовали в честь дня знаний и дня финансиста детский праздник.

Целый вечер дети и их родители, прогуливающиеся по аллее одного из центральных парков могли получить приз от банка ВТБ24. Для этого нужно было ответить на вопросы финансовой викторины, вспомнить как можно больше терминов на банковскую тематику в «финансовой азбуке», поучаствовать в финансовой зарядке или нарисовать оригинальную купюру с собственным дизайном.

Изначально форматом мероприятия был выбран праздник для детей от 2 до 92 лет. Взрослые действительно подключались к игре, соревнуясь в том, кто вспомнит больше названий банков или расшифрует сложные финансовые понятия. Дети, которые уже поучаствовали в конкурсах, могли просто порисовать или разрисовать себя аквагримом. «Формат получился интересным. Были семьи, которые участвовали в конкурсах и шли гулять дальше. Некоторые возвращались на обратном пути, некоторые решали остаться с нами до конца. Дети не уставали, а мы постоянно знакомились с «новенькими» и уже по-дружески играли с теми, кто задержался у нас надолго», - рассказывает пресс-секретарь самарского филиала Зинаида Серебрякова.

На следующей неделе завершится еще один проект самарского филиала, закрывающий сентябрьскую тему финансовой грамотности –игра для воспитанников приютов, помогающая определиться с жизненными позициями и сформировать культуру финансового поведения.



Ньюсмейкер:
Филиал ВТБ 24 в Самарской области — 60 публикаций

Сайт: www.vtb24.ru

Субъекты РФ: Самарская область
Тематические сайты: Банки, финансы, платежные системы, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Финансовая грамотность

Поделиться: