Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 11.09.2014 15:21  Просмотров всего: 6273; сегодня: 2.

Литературный вклад в будущее


Литературный вклад в будущее

Литературный вклад в будущее

Литературный вклад в будущее

Литературный вклад в будущее

Литературный вклад в будущее

Литературный вклад в будущее

Литературный вклад в будущее

Накануне Дня рождения Москвы воспитанники Специального детского дома №51 получили в подарок новые красочные книги от читателей библиотек юго-востока столицы. Организаторы благотворительной акции - Библиотеки ЮВАО и Центр культурных проектов «Норд и компания».

Праздник для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, которые воспитываются в Специальном (коррекционном) детском доме №51 в Печатниках, состоялся 5 сентября в Детской библиотеке №142 ЦБС ЮВАО. Центр культурных проектов «Норд и компания» организовал для ребят концерт, где выступили профессиональные артисты театра «ДрамАнтре», известный поэт и автор мюзиклов Михаил Загот, а также учащиеся школы №157 им. К.Керимова.

Во время праздничного концерта Детскому дому вручили около 200 новых экземпляров художественных изданий, собранных участниками акции Фотосушка «Подари ребенку книжку!». Сотрудники детской библиотеки №142 показали гостям презентацию о том, как проходила эта необычная благотворительная акция, объединившая поклонников известного молодежного фотопроекта и читателей московских библиотек.

Акция стартовала 11 июня 2014 года на площадках нескольких детских библиотек Юго-Восточного округа Москвы. Активное участие приняли сотрудники библиотек, команда Центра культурных проектов «Норд и компания», артисты театра «Темпера», школа №157 им. К.Керимова и Центр азербайджанско-русской культуры и солидарности. Во время благотворительной акции москвичи не только обменяли фотографии и рисунки, но и проявили лучшие душевные качества – принесли новые красочные книжки в подарок детскому дому. Фотообменная акция длилась всего день, а книги для детей-сирот люди продолжали приносить все лето.

На празднике 5 сентября детям также вручили ценные подарки и поздравили с началом учебного года и Днем рождения Москвы заместитель главы Управы района Печатники Елена Невская, исполнительный директор Центра азербайджанско-русской культуры и солидарности Мехман Шукюров, руководитель турагентства «Чудо света» Светлана Серебрякова.

Для справки:

Центр культурных проектов «Норд и компания» - разработка, организация и проведение культурных мероприятий в России и за рубежом.

«Сушка» – международная акция по обмену фотографиями, придуманная и впервые реализованная в Санкт-Петербурге в 2010 г. С тех пор Сушка прошла в более чем 100 городах России и мира и собрала более 45000 участников.

Государственное бюджетное учреждение города Москвы Специальный (коррекциооный) детский дом №51 находится по адресу Полбина улица, 26, строение 1 в районе Печатники Москвы. Связаться с администрацией можно по телефонам.

Дата и место проведения: 5 сентября 2014 г. в 15:00 ч., ул. Шоссейная, 50 (Детская библиотека №142).



Ньюсмейкер:
Централизованная библиотечная система Юго-Восточного административного округа — 14 публикаций

E-mail: cbsuvao.pr@gmail.com; nordiko1@yandex.ru
Телефон: (495) 354-14-22
Моб. тел.: (903)507-51-13; (965)175-08-97

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Библиотеки

Поделиться: