Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 01.10.2014 16:46  Просмотров всего: 8288; сегодня: 3.

Межрегиональный семинар-совещание Росреестра в Краснодаре


Межрегиональный семинар-совещание Росреестра в Краснодаре

Межрегиональный семинар-совещание Росреестра в Краснодаре

Межрегиональный семинар-совещание Росреестра в Краснодаре

Межрегиональный семинар-совещание Росреестра в Краснодаре

Межрегиональный семинар-совещание Росреестра в Краснодаре

Межрегиональный семинар-совещание Росреестра в Краснодаре

Межрегиональный семинар-совещание Росреестра в Краснодаре

Росреестр провёл межрегиональный семинар-совещание по вопросам государственной регистрации прав, ведения государственного кадастра недвижимости, информационных технологий и вопросам верификации сведений, содержащихся в государственном кадастре недвижимости и Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним в Южном Федеральном округе на базе Управления Росреестра по Краснодарскому краю.

В семинаре-совещании приняли участие представители центрального аппарата Росреестра, ФГБУ «ФКП Росреестра» территориальных органов Росреестра и филиалов ФГБУ «ФКП Росреестра» Краснодарского края, Республики Адыгея, Республики Калмыкия, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей.

Проходил семинар-совещание под председательством начальника Управления методического обеспечения и анализа в сфере регистрации прав и кадастрового учета Росреестра Надежды Сергеевны Лещенко.

В президиуме совещания - Лилина Людмила Сергеевна, начальник Управления обеспечения качества данных и информационного взаимодействия; Виктор Викторович Колодяжный, руководитель Управления Росреестра по Краснодарскому краю, Боргардт Владимир Иванович, начальник Управления кадастрового учета ФГБУ «ФКП Росреестра».

С приветственным словом к участникам совещания обратился главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Дреманов Максим Леонидович. Он отметил высокий уровень предоставления госуслуг Росреестра в Краснодарском крае, также пожелал участникам совещания успешной, плодотворной работы.

Затем участники семинара-совещания выступили с докладами и рассмотрели целый ряд вопросов, касающихся особенностей государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в современных условиях, практики предоставления государственных услуг Росреестра в сокращенные сроки, взаимодействия органа кадастрового учета с многофункциональными центрами и других актуальных тем.

Так, заместитель руководителя Управления Росреестра по Краснодарскому краю Т.П. Пономаренко осветила практику предоставления государственных услуг Росреестра в сокращенные сроки, об опыте региона по взаимодействию органа кадастрового учета с многофункциональными центрами по предоставлению государственных и муниципальных услуг доложил заместитель директора филиала ГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю И.Сулим.

С докладами выступили также прибывшие на семинар представители территориальных органов Росреестра и филиалов ФГБУ «ФКП Росреестра» Республики Адыгея, Республики Калмыкия, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей.

А перед началом работы семинара-совещания все его участники ознакомились с организацией деятельности центрального архива Управления Росреестра по Краснодарскому краю и посетили МФЦ (Краснодар, ул. Леваневского).

Второй день работы межрегионального совещания продолжился круглым столом, в ходе которого участники совещания обсудили актуальные на сегодняшний день вопросы, в частности: перспективы оптимизации порядка взаимодействия органа кадастрового учета с органами государственной власти и местного самоуправления; проблемы, возникающие при верификации данных, содержащихся в ЕГРП и ГКН; снятие с кадастрового учёта земельных участков со статусом ранее учтённых; учёт изменений назначения здания или помещения:основания для изменения назначения "жилой дом" на "многоквартирный дом"; оптимизация процедур, оказываемых Росреестром государственных услуг в целом и т.п.

Подводя итоги межрегионального семинара-совещания, начальник Управления методического обеспечения и анализа в сфере регистрации прав и кадастрового учета Росреестра Надежда Сергеевна Лещенко поблагодарила участников за плодотворную работу и отметила высокое качество организации деятельности Управления Росреестра по Краснодарскому краю, в частности, в МФЦ и архиве.



Ньюсмейкер:
Управление Росреестра по Краснодарскому краю — 168 публикаций

Сайт: www.frskuban.ru
E-mail: pressa@frskuban.ru
Телефон: +7 861 2791870

Субъекты РФ: Краснодар (Краснодарский край), Краснодарский край, Южный федеральный округ
Страны: Россия
Тематические сайты: Мероприятия, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Кадастр

Группа: Росреестр (5957)

Поделиться: