Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 02.10.2014 15:30  Просмотров всего: 9494; сегодня: 1.

Кей Нишикори энергично одержал победу в матче на открытии турнира Japan Open

Токио (AFP) — На открытии Japan Open в среду японский теннисист Кей Нишикори порадовал японских болельщиков уверенной победой над Иваном Додингом со счетом 6-3, 6-4. Благодаря этой победе Кей Нишикори прошел во второй тур . В этом сезоне Кей Нишикори выиграл второй разу у Ивана Додига после победы в Мадриде.

Кей Нишикори - четвертый претендент на победу на турнире Japan Open. Его следующим соперником станет американец Дональд Янг, которого он раньше уже побеждал дважды в рамках соревнований Ассоциации Профессиональных Теннисистов.

«Победа в Куала-Лумпуре придала мне больше уверенности. Я стараюсь не обращать внимание на толпу или то, что делает противник, но дома играть всегда хорошо. Я чувствую здесь поддержку,» сказал японский спортивный идол Кей Нишикори.

«Я играл хорошо с уверенностью и моя подача сработала. Он сильный противник, который отбивает все мячи. Я хорошо сыграл на некоторых точках и одержал победу.»

Француз Жиль Симон проиграл первый сет, но одержал победу над люксембуржцем Жилем Мюллером 4-6, 7-6 (7/1), 6-3. Он будет играть американцем Стивом Джонсоном, который победил испанца Марселя Гранольерсf 4-6, 6-3, 6-4.

К Стиву Джонсону присоединится еще один соотечественник Джек Сок, победитель парного Уимблдона, одержав победу над казахом Андреем Голубевым 6-3, 1-6, 7-5.