Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 20.10.2014 15:32  Просмотров всего: 5030; сегодня: 1.

Участница Олимпийских игр провела мастер-класс на международной выставке «Эквирос»


Участница Олимпийских игр провела мастер-класс на международной выставке «Эквирос»

Участница Олимпийских игр провела мастер-класс на международной выставке «Эквирос»

19 октября 2014 года в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» завершилась 16-я международная конная выставка «Эквирос’2014». Одним из значимых событий был мастер-класс знаменитой спортсменки по конному спорту Александры Кореловой, выступавшей от лица Национального конного парка «Русь», входящим в Консорциум «Финхолком-Групп», основная задача которого – развитие конного спорта и современной досуговой индустрии в Подмосковном регионе. В рамках выставочной программы парк представил разнообразные мастер-классы и показательные выступления.

Участие в торжественном открытии выставки приняли директор парка «Сокольники» Андрей Лапшин, президент Конского ветеринарного объединения России Екатерина Забегина, вице-президент «Содружества рысистого коневодства России» Алла Ползунова, заместитель генерального директора Национального конного парка «Русь» Артур Шибаев и другие видные деятели.

Одним из самых заметных мероприятий стал мастер-класс абсолютной чемпионки России и участницы двух Олимпийских игр, руководителя Центра высшей школы верховой езды Национального конного парка «Русь», известной спортсменки-конницы Александры Кореловой. В мастер-класс по выездке была подробно разобрана повседневная работа лошадей для выездки разных уровней подготовки. Часть программы была посвящена проблемам, возникающим в процессе работы с лошадью и путям их преодоления. Во время мастер-класса на трибунах не было свободных мест и желающим понаблюдать за известной спортсменкой приходилось смотреть выступления стоя в проходах.

Сама Александра прокомментировала:

«Выездка – это танец всадника и лошади, и только тогда это красиво, когда всадник и лошадь танцуют в гармонии. Основой верховой езды является взаимное доверие между всадником и лошадью и уважение к лошади. Невозможно достичь гармонии силой и принуждением. Человек должен воспринимать лошадь как своего лучшего друга, а не как машину».

В рамках выставки от Национального конного парка «Русь» с показательными выступлениями «Россия на коне» и мастер-классом по джигитовке также свои умения продемонстрировала команда джигитов. Всадники продемонстрировали зрителям различные элементы конной акробатики, сорвав шквал аплодисментов. Джигитов не хотели отпускать даже после того, как они закончили выступление. Слаженность, четкость и отличную работу в команде показали представители ЧОП «Эскадрон», выполняющие в парке роль конной полиции. Также свое мастерство показал Старший тренер Национального конного парка «Русь» по драйвингу, наездник первой категории, многократный победитель и призер национальных и международных соревнований по драйвингу Михаил Попов.

Национальный конный парк «Русь» регулярно принимает участие в подобных мероприятиях, поддерживая развитие не только конного спорта, но и современной досуговой индустрии в Подмосковном регионе.



Ньюсмейкер:
Национальный конный парк Русь — 25 публикаций

Субъекты РФ: Москва, Московская область
Тематические сайты: Туризм, путешествия, отели, Спорт и фитнес, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: