Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 29.10.2014 11:35  Просмотров всего: 7069; сегодня: 1.

Энергетические компании Кирова ждут выпускников ВятГУ на работу


Энергетические компании Кирова ждут выпускников ВятГУ на работу

Энергетические компании Кирова ждут выпускников ВятГУ на работу

Энергетические компании Кирова ждут выпускников ВятГУ на работу

На какую должность стоит устраиваться выпускнику университета и какие ступени карьеры необходимо пройти, чтобы стать эффективным руководителем предприятия, узнали студенты электротехнического факультета Вятского государственного университета на встрече с представителями Кировского филиала ТГК-5 и филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»

21 октября 2014 года в ВятГУ провели круглый стол: «Почему не надо бояться рабочих специальностей?». Мероприятие прошло в рамках акции «Энергия совместных достижений».

Будущие энергетики узнали, что энергетические компании ждут и готовы принять к себе выпускников ВятГУ. Представители Кировэнерго и Кировского филиала ТГК-5 рассказали студентам, что молодые специалисты, которые начинают работать с рабочих специальностей, имеют более серьезное преимущество перед теми, кто приходит работать «в офис» и занимается бумажной работой, и карьерный рост у них идет быстрее.

По словам Дениса Шубникова, начальника управления по работе с персоналом Кировского филиала ТГК-5, как правило, на руководящие технические должности кандидаты подбираются только из внутреннего кадрового резерва: «Претенденту необходимо последовательно пройти все основные точки профессионального роста, получая на каждой из них необходимую квалификацию и овладевая необходимыми компетенциями. Только так можно стать эффективным руководителем».

В конце разговора энергетики предложили выпускникам принять участие в конкурсе на лучший дипломный проект. Авторам лучших работ вручаются дипломы и денежные премии. Всех участников конкурса зачисляют во внешний кадровый резерв энергокомпаний.

Акция «Энергия совместных достижений» проводится энергетиками и ВятГУ с 2011 года. В течение недели, с 20 по 24 октября, состоятся ряд встреч энергетиков со студентами, серия экскурсий на объекты «Кировэнерго» и Кировского филиала ТГК-5 для студентов первого курса электротехнического факультета ВятГУ, а также спортивные мероприятия.



Ньюсмейкер:
Филиал Кировский Холдинга Т Плюс Груп — 6 публикаций

Субъекты РФ: Кировская область
Тематические сайты: Управление персоналом, Менеджмент, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: