Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 05.11.2014 14:49  Просмотров всего: 7615; сегодня: 3.

Открытие Техновационного центра AGC в Бельгии


Открытие Техновационного центра AGC в Бельгии

Открытие Техновационного центра AGC в Бельгии

Открытие Техновационного центра AGC в Бельгии

Открытие Техновационного центра AGC в Бельгии

Открытие Техновационного центра AGC в Бельгии

В присутствии представителей экономических, политических, научных кругов и средств массовой информации Его Величество Филипп, король Бельгии, сегодня, 5 ноября, торжественно открыл в Госли (район Шарлеруа, Бельгия), Техновационный центр компании AGC Glass Europe.

Техновационный центр AGC в своих только что отстроенных корпусах объединит под одной крышей более 250 исследователей, технологов и инженеров, занятых оптимизацией технологических процессов и разработкой новых видов стекол для автомобильного и строительного сектора.

Персонал центра сможет воспользоваться дополнительными возможностями самой современной инфраструктуры, где организация рабочих мест (офисов, лабораторий, опытно-промышленных установок) должна способствовать обмену мнениями между различными командами, работающими в центре. Кроме того, наряду с близостью к производственным предприятиям Группы, одним из положительных факторов стало размещение нового центра на территории технопарка (Aéropôle de Gosselies), объединяющего представителей различных отраслей промышленности, лабораторий и университетов, что должно способствовать привлечению исследователей международного уровня и созданию синергетического эффекта для открытых инноваций.

Создаваемый в качестве технологической витрины для достижений в области исследований и разработок, Техновационный центр AGC призван стать мировым центром передовых достижений Группы AGC в области строительного стекла. «Он станет инструментом стимулирования процесса создания новых стекольных продуктов для наших клиентов и позволит сократить время их разработки. Это благотворно скажется на нашей исследовательской работе», отметил Жан-Франсуа Эрис, президент и генеральный директор AGC Glass Europe.

Строительство центра обошлось примерно в 30 миллионов евро, из которых 8,9 миллиона предоставила администрация провинции Валлония, создателем проекта выступила компания Assar Architects.


Группа AGC – крупнейший в мире производитель стекла – работает в России с 1997 года и на сегодняшний день прочно занимает позиции лидера стекольной отрасли РФ.

Продуктовая линейка AGC представляет широчайший ассортимент высококачественного строительного, архитектурного, интерьерного и автомобильного стекла. Производство всего спектра продукции осуществляется с применением новейших технологий в области стекловарения и вакуумных напылений.

В Группу AGC входит более 120 предприятий, расположенных более чем в 20 странах мира. Торговый оборот компании превышает 9 млрд. евро, а штат сотрудников насчитывает 47000 человек.

AGC Glass Russia – включает в себя два промышленных комплекса по производству стекла (ОАО «Эй Джи Си Борский стекольный завод» и ООО «Эй Джи Си Флэт Гласс Клин») и сеть дистрибуционных центров, покрывающих территорию от Санкт-Петербурга до Иркутска.

Следуя политике инновационного превосходства, AGC инвестировала в модернизацию и создание новых производственных мощностей на территории РФ более 770 млн. евро.

Продукция компании используется при остеклении «визитных карточек» современной российской архитектуры: бизнес-школы «Сколково», объектов комплекса «Москва Сити», транспортных комплексов «Домодедово» и «Шереметьево». Стеклом AGC оснащаются автомобили большинства локализованных в России автогигантов: Toyota, Ford, Renault, PSA, Автоваз и ГАЗ.



Ньюсмейкер:
AGC Glass Russia — 78 публикаций

Сайт: www.agc-glass.ru

Страны: Бельгия
Тематические сайты: Производители товаров и услуг, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт, Инфраструктура, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: