Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 10.11.2014 19:37  Просмотров всего: 5997; сегодня: 1.

Группа Черкизово открывает новую r&d лабораторию


Группа Черкизово открывает новую r&d лабораторию

Группа Черкизово открывает новую r&d лабораторию

Находящийся в Раменском районе птицеперерабатывающий комплекс «Моссельпром» вошел в сегмент Птицеводство Группы «Черкизово» в 2011 году. Являясь одним из ведущих игроков в сегменте охлажденного мяса птицы на рынке Москвы и Московской области, ЗАО «Моссельпром» уделяет большое внимание качеству выпускаемой продукции и дорожит доверием потребителей.

Именно по этим причинам, в новой лаборатории будут не только разрабатываться удобные в приготовлении и полезные для здоровья продукты - колбаски, котлеты и зразы с различными начинками, но и будет осуществляться строгий контроль качества компонентов, используемых в производстве: специй, сыров, сливочного масла и зелени.

Создание лаборатории потребовала нескольких месяцев слаженной работы строительной компании, инженерной и технологической служб предприятия. Инвестиции в проект превысили 1 млн рублей. В итоге, помещение центра разработок было оснащено современными системами вентиляции и кондиционирования воздуха, была смонтирована система мойки и отвода сточных вод, организованы системы освещения, пожарной сигнализации и обеззараживания воздуха.

По словам исполнительного директора ЗАО «Моссельпрорм» Юрия Черченко, новая лаборатория является, по сути, полноценным производством в миниатюре: «она оснащена самым современным оборудованием лучших европейских производителей, позволяющим воспроизвести в тестовых объёмах любой из продуктов, которые могут производиться на основном производстве перерабатывающего комплекса». Перечень оборудования очень обширный: миниатюрный волчок (аналог бытовой мясорубки), пароконвектомат, планетарная мешалка, маринатор, а также целый набор холодильного и морозильного оборудования.

Лаборатория укомплектована штатом опытных высококвалифицированных технологов. С их помощью уже в ближайшее время покупателям будет предложена новая полуфабрикатная группа из охлаждённого мяса птицы, приготовленного по уникальной рецептуре с добавлением натуральных специй.



Ньюсмейкер:
Группа Черкизово — 10 публикаций

E-mail: a.milikh@cherkizovo.com
Моб. тел.: 8 915 379 10 24

Субъекты РФ: Московская область
Тематические сайты: Производители товаров и услуг, Медицина, фармацевтика, здоровье, Потребительский рынок, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Мясопромышленный кластер

Поделиться: