Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 19.11.2014 08:10  Просмотров всего: 3810; сегодня: 1.

"Дядюшкин сон" Владимира Зельдина. Театр "Модернъ"


"Дядюшкин сон" Владимира Зельдина. Театр "Модернъ"

В ноябре и декабре на сцене Московского Драматического театра "Модернъ" Светланы Враговой- спектакль "Дядюшкин сон" по одноименной повести Ф. М. Достоевского. В главной роли – народный артист СССР Владимир Зельдин.

Постановка, прежде всего, интересна великолепным актерским составом. Неподражаемый Владимир Зельдин, в образе трогательного и чудаковатого князя парящий по сцене, сразу приковывает к себе внимание зрителей. Его герой вовсе не беспомощный инвалид-маразматик: Постарев просто утратил представление о времени и вернулся в счастливую пору своей юности, когда поминутно влюблялся и волочился за каждой юбкой. Он по-прежнему полон сил и так оживляется при виде молоденькой Зинаиды (Мария Орлова, актриса театра Модернъ), что готов хоть сейчас идти с ней под венец.

Актриса МХТ им. А. П. Чехова – Наталья Тенякова – она же Марья Афанасьевна Москалева – первая дама губернского города Мордасова – женщина, которая уверена в том, что цель всегда оправдывает любые средства. Она виртуозно разыгрывает приезжего старика, захватывая его в свои сети, тут же уговаривает дочь Зину на неравный, зато выгодный брак, и мастерски расправляется со всеми возможными мордасовскими конкурентками на пути к вожделенному богатству престарелого князя.

Племянник старика и несостоявшийся жених Зинаиды, Павел Мозгляков, в исполнении артиста театра Сатиры Константина Конушкина, мелочен, расчетлив и подл.

Финальный монолог князя, потрясенного до глубины души подлостями, затеянными вокруг него теми, кого еще вчера считал самыми близкими друзьями, Владимир Зельдин произносит в абсолютной тишине. Зал, в свою очередь, стоя аплодирует великому артисту.

«Дядюшкин сон» на сцене Московского Драматического театра "Модернъ" Светланы Враговой можно посмотреть 19 ноября, 14 декабря. Начало в 19-00.



Ньюсмейкер:
Московский драматический театр Модернъ — 10 публикаций

Сайт: modern-theatre.ru
E-mail: maripr@yandex.ru
Моб. тел.: 8-926-837-30-10

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Культура, искусство, музеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья

Поделиться: