Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 27.01.2015 19:20  Просмотров всего: 4825; сегодня: 1.

Участие в семинаре группы компаний «ПрофЛаб»


Участие в семинаре группы компаний «ПрофЛаб»

Участие в семинаре группы компаний «ПрофЛаб»

20 января 2015 г. группа компаний «Профлаб» проводила выездной семинар на тему: «Высокоэффективный анализ белка, жира, клетчатки на базе оборудования C. Gerhardt». Семинар проходил на базе Алтайского научно-исследовательского института животноводства и ветеринарии. От ФГБУ ЦНПВРЛ в работе семинара принимали участие сотрудники радиологического отдела Раабе И.Ю., Исайкина Е.В., Крупчик О.В., Котляр Н.А.

Специалисты компании представили презентации по использованию новейшего лабораторного оборудования C. Gerhardt для анализа белка (азота) по методу Кьельдаля, жира по методу Сокслета; экспресс-анализатора белка по методу Дюма Dumaterm; краткий обзор оборудования ведущих производителей для химических лабораторий, в области очистки воды, микробиологических исследований, контроля качества зерна, кормов, пищевых ингредиентов. Была проведена ознакомительная экскурсия в биохимическую лабораторию АНИИЖ и В, где были продемонстрированы последние модели приборов фирмы C.Gerhardt для определения азота/белка методом Кьельдаля и жира экстракционно-весовым методом.

В процессе общения с представителями компании были заданы интересующие нас вопросы по работе приборов и оборудования C. Gerhardt, имеющегося в ФГБУ ЦНПВРЛ. Получена полезная информация по оптимизации работы лабораторий при использовании новых методик по определению белка и жира в молоке и молочных продуктах, мясе, кормах и других объектах ветеринарного надзора .



Ньюсмейкер:
Центральная научно-производственная ветеринарная радиологическая лаборатория — 659 публикаций

Сайт: www.fgu-radiovetlab.ru

Субъекты РФ: Алтайский край
Тематические сайты: Мероприятия, Агропром и сельское хозяйство, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Россельхознадзор (10100)

Поделиться: