Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 09.02.2015 15:02  Просмотров всего: 6569; сегодня: 1.

В театре "Модернъ" в феврале и марте покажут спектакль с Верой Васильевой в главной роли


В театре "Модернъ" в феврале и марте покажут спектакль с Верой Васильевой в главной роли

В театре "Модернъ" в феврале и марте покажут спектакль с Верой Васильевой в главной роли

В театре

На сцене Московского Драматического театра уже не первый сезон идет спектакль «Однажды в Париже» по пьесе известного драматурга и актрисы Валентины Аслановой. Режиссер-постановщик – Народный артист России Юрий Васильев. В главной роли – Народная артистка СССР Вера Кузьминична Васильева.

«Однажды в Париже» - это спектакль об одиночестве и невостребованности, о любви к профессии и желании играть, и, наконец, о надежде на обычное женское счастье, пусть и даже и запоздалое.

Сюжет постановки повествует о некой артистке Элизабет - стареющей и больной женщине, давно ушедшей со сцены и проживающей в дешевом номере захудалого парижского отеля. Дни звездной славы в прошлом, а сегодня - это несчастная, одинокая женщина. У нее осталось только два собеседника. Первый – это молодой любовник Иван, которого тяготит эта связь с престарелой примадонной. Второй – коридорный по имени Люсьен, необразованный человек, не обладающий изящными манерами. Но Люсьен обожает театр, бредит им… И Элизабет находит в простоватом служащем отеля родственную душу. Она рассказывает Люсьену о своих ролях, о романах, гастролях… рассказывает о театре, о спектаклях и встречах. О зрителях, которые всегда будут помнить ее.

В финальной сцене, когда героиня Веры Васильевой говорит о том, что вся ее жизнь до последней минуты будет связана с театром, со сценой, по лицу актрисы катится слеза… и публика плачет вместе с ней…

В ближайшее время в театре «Модернъ» Светланы Враговой спектакль «Однажды в Париже» с Верой Васильевой можно посмотреть 13 и 28 февраля, 12 и 25 марта.

В 2015 году у Веры Кузьминичны Васильевой - замечательный юбилей, который, как ожидают ее поклонники и зрители, она встретит на сцене – как и всегда.

.



Ньюсмейкер:
Московский драматический театр Модернъ — 10 публикаций

Сайт: www.modern-theatre.ru
E-mail: maripr@yandex.ru
Телефон: +7 926 837 30 10

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Арт-шоу, Культура, искусство, музеи, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья

Поделиться: