Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 12.02.2015 12:21  Просмотров всего: 5762; сегодня: 1.

На Чебоксарской ТЭЦ-2 прошла экскурсия для студентов-энергетиков


На Чебоксарской ТЭЦ-2 прошла экскурсия для студентов-энергетиков

На Чебоксарской ТЭЦ-2 прошла экскурсия для студентов-энергетиков

На Чебоксарской ТЭЦ-2 прошла экскурсия для студентов-энергетиков

Чебоксарскую ТЭЦ-2 филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «Волжская ТГК» посетили 35 студентов БПОУ ЧР «Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства», обучающихся по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование».

Юноши и девушки, среди которых были как первокурсники, так и студенты старших курсов, познакомились с особенностями работы энергетического оборудования, а также условиями работы в энергокомпании.

В сопровождении опытных работников теплоэлектроцентрали экскурсанты побывали в котлотурбинном цехе, где им рассказали, каким образом происходит выработка тепловой и электрической энергии необходимых параметров, посетили щиты управления, лабораторию химического цеха.

«Ознакомительные экскурсии на энергообъектах компании проходят регулярно, основная их цель – профориентация и привлечение молодых специалистов в отрасль, - сказал начальник управления по работе с персоналом филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «Волжская ТГК» Кирилл Кириллов. – Кроме того, проведение данных мероприятий делает процесс обучения более наглядным и эффективным, повышает уровень подготовки будущих специалистов».

Стоит отметить, что экскурсии - это лишь малая часть сотрудничества филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «Волжская ТГК» с учебными заведениями, готовящими специалистов по энергетическому профилю. Компанией учреждены именные стипендии наиболее талантливым студентам и выпускникам вузов, проводятся конкурсы лучших дипломных работ, посвященных электроэнергетике. Также ежегодно десятки студенты проходят практику на станциях филиала. Данной политикой компания вносит свой вклад в обеспечение энергетической отрасли молодыми, грамотными и перспективными кадрами, готовыми к нелегкому, но важному труду энергетиков – надежному энергоснабжению потребителей.



Ньюсмейкер:
Филиал Марий Эл и Чувашии Холдинга Т Плюс Груп — 554 публикации

Субъекты РФ: Чувашия
Тематические сайты: Управление персоналом, Менеджмент, Потребительский рынок, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: