Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 27.02.2015 09:12  Просмотров всего: 5734; сегодня: 3.

Первый день донора прошёл на телеканале «Звезда»


Первый день донора прошёл на телеканале «Звезда»

Первый день донора прошёл на телеканале «Звезда»

Первый день донора прошёл на телеканале «Звезда»

Первый день донора прошёл на телеканале «Звезда»

26 февраля Телерадиокомпания «Звезда» совместно с Центром крови ФМБА России и благотворительным фондом «Подари жизнь» провели первую корпоративную благотворительную акцию по сдаче донорской крови, для детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

Акция проходила при участии мобильного комплекса заготовки крови Центра крови ФМБА России, расположившегося перед входом в здание холдинга. За 3 часа работы мобильного комплекса донорами стали 36 человек. Поддержать сотрудников компании приехал и народный артист России Игорь Бутман.

- Время есть! Почему не сдать кровь? Может это кому-то понадобится. Это ведь не так сложно сделать, - поделился Игорь Михайлович.

- Наша компания нацелена на развитие проекта по корпоративному волонтерству в области донорства крови, - отмечают организаторы акции. - Продвижение идеи добровольного донорства среди сотрудников компании, организация благотворительных акций помогает привлечь внимание к проблемам общества, в частности, к необходимости системно участвовать в таком виде добровольческой деятельности, как донорство.

- Центр крови не первый год сотрудничает с медиасообществом, - комментирует главный врач Центра крови ФМБА России София Голосова. - Сегодняшний день донора ещё раз продемонстрировал, что тема добровольного донорства крови остается актуальной, а коллеги из средств массовой информации готовы не только говорить о ней, но и своим примером побуждать людей на добрые дела!

Собранная во время акции кровь после проведения соответствующих лабораторных обследований и обработки будет передана в Федеральный Центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Димы Рогачёва (ФНКЦ ДГОИ), в котором проходят лечение маленькие пациенты - подопечные фонда «Подари жизнь».

Следующая совместная донорская акция Телерадиокомпании «Звезда» запланирована на сентябрь 2015 года.

Источник фото: пресс-служба Телерадиокомпании «Звезда»



Ньюсмейкер:
Центр крови Федерального медико-биологического агентства — 43 публикации

E-mail: avnuk@bloodfmba.ru
Телефон: +7 (499) 190-49-32
Моб. тел.: +7(964) 638-13-23

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Медицина, фармацевтика, здоровье, Социальное общество, Донорство, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: