Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 02.03.2015 08:40  Просмотров всего: 12350; сегодня: 6.

XXIII Олдтаймер-Галерея


XXIII Олдтаймер-Галерея

XXIII Олдтаймер-Галерея

XXIII Олдтаймер-Галерея

XXIII Олдтаймер-Галерея

XXIII Олдтаймер-Галерея

XXIII Олдтаймер-Галерея

XXIII Олдтаймер-Галерея

6 – 9 марта 2015 три огромных павильона выставочного центра «Сокольники», общей площадью около 10 тысяч квадратных метров, будут отданы любителям старинных автомобилей, технического антиквариата и военной истории.

Вниманию посетителей будут предложены сразу три экспозиции – удивительные, неповторимые, сенсационные!

Моторы победы

Десятки музеев и клубов исторической реконструкции объединит в себе военно-технический фестиваль. Множество уникальных экспонатов: от редких модификаций танков до полевых телефонов, от трофейных армейских велосипедов до секретных образцов вооружения – были извлечены из музейных запасников и отреставрированы специально для фестиваля. У посетителей будет возможность сфотографироваться в форме военных лет, посмотреть художественные и документальные кинофильмы с живыми комментариями авторов и участников съёмок. Мальчишкам разрешат полазить по исторической броне, полетать на истребителе в очках виртуальной реальности и угостят солдатской кашей. Музыканты и танцоры будут выступать прямо в кузове «агитполуторки», стихи и песни военных лет помогут гостям фестиваля проникнуться атмосферой грозной и великой эпохи!

Подарки вождям

Настоящая выставка-сенсация! Впервые с 1955 года будут широко продемонстрированы десятки предметов из коллекции Политехнического музея, преподнесенные в дар руководителям партии и правительства СССР разных лет от В.И.Ленина до М.С.Горбачева. Объединяет все экспонаты их техническая направленность – здесь важнее не "кому" подарили, а "что" подарили. Каждый подарок по-своему уникален и интересен, все они отражают достижения прогресса и дизайна – новейшие модели автомобилей, радиоприемников, кинокамер, фотоаппаратов или компьютеров. Например, телевизор Т-1 "Москвич" – один из тысяч подарков, преподнесённых И.В.Сталину на 70-летие в 1949 году. Из той же когорты – модель варшавского троллейбуса и берлинского вагона метро, камнедробилка, пожарный насос, камбузная электроплитка. Теперь эти архаичные предметы выглядят лотами антикварного аукциона, но не стоит забывать, что в былые времена все они были преисполнены гордостью и амбициями: макеты паровозов, самолетов, доменных печей, электростанций, заводов, угольных шахт – своеобразные символы того, что в натуральную величину подарить невозможно, но о чем очень хочется рассказать.

Олдтаймер-галерея

Уникальное шоу, на котором можно вживую увидеть все то, что составляет подлинный и неповторимый дух ушедших времен. Здесь будут собраны сотни технических диковин, давно позабытых курьёзных изобретений и восхитительных дизайнерских решений прошлого - поистине "золотой фонд" технической культуры XIX-XX веков, живая история минувших лет. Широко будет представлена эпоха «детройтского барокко» – блистательные американцы, как оригинальные, так и кастом-проекты. Многие автомобили предстанут в процессе реставрации или даже в виде «роскошных руин». Особая гордость экспозиции – предсерийные автомобили и концепт-кары. Бесплатная фотосъёмка, возможность прикоснуться к легендарному железу и даже посидеть в салоне!

Время работы выставки:

6 - 8 марта 2015 года: с 10:00 - 19:00

9 марта 2015 года: с 10:00 - 17:00

Электронный билет: 500 рублей

Билет на кассе: 700 рублей

Дошкольникам вход бесплатный.

Адрес: метро Сокольники, КВЦ «Сокольники», павильоны 4, 4.1 и 4.2

Партнеры мероприятия: «Политехнический музей», War Thunder, Sweetrella.

Заявку на аккредитацию представителей СМИ можно подать до 19:00 05.03.2015 года

Для подачи заявки необходимо заполнить форму:

1. Название СМИ

2. ФИО (не более 2-х человек для печатных и интернет СМИ, не более 4-х для съемочных групп ТВ)

3. Контактный телефон, E-mail,

4. Предполагаемая дата выхода материала



Ньюсмейкер:
Олд-Тайм — 24 публикации

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Коллекционирование, СМИ, медиа, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Антиквариат, Изобретательство и рационализация

Поделиться: